*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация товаров, представленных в виде наборов, предназначенных для розничной продажи: практика и проблемы.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 2601

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Классификация и кодирование товаров во внешнеторговой деятельности 5
1.1. Понятие классификации и кодирования 5
1.2. Методы классификации товаров во внешней торговле 13
Глава 2. Классификация товаров, представленных в виде наборов 18
2.1. Особенности классификации товаров, представленных в виде наборов 18
2.2. Проблемы классификации товаров, представленных в виде наборов 23
Заключение 30
Список использованной литературы 32
Сегодня экономическое и научно-техническое сотрудничество между государствами отличается быстрыми темпами роста международной торговли, выявлением на рынке новых видов товаров, увеличением доли их наукоёмкости и технической сложности, ростом требований потребителей к их качеству и надёжности.
Ассортимент товаров, производимых в секторе промышленности или АПК различных стран и поступающих на мировые рынки, составляет свыше сотни тысяч всевозможных видов и разновидностей, которые не могут достаточно полно изучить каждый в отдельности без использования соответствующей группировки и систематизации их по отдельным группам однородных товаров.
Во внешнеторговой деятельности нашей страны для классификации и кодирования экспортных и импортных товаров используется Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности, представляющая собой общероссийский классификатор, который базируется на Гармонизированной системе описания и кодирования товаров. Осуществление товарной номенклатуры ВЭД, классификация и кодирование товаров представляют важные компоненты таможенного дела. Правильность определения кода того или иного товара определяет обоснованное начисление и взимание таможенных платежей.
Не исключением является и классификация товаров на уровне международных таможенных отношений, что представлены в виде наборов. Такие товары зачастую выступают предметом взаимодействий между государствами, именно поэтому так важно грамотно и политично совершать операции по их обмену и перемещению, не нарушая основ законодательства, времени и достоверности заявленных кодов товаров. Это и определяет общую необходимость обращения к представленной теме курсовой работы, объясняя её актуальность.
Целью курсовой работы является общий анализ кодирования и классификации товаров в таможенной практике; специфики данной процедуры на примере товаров, представленных в наборах.
В соответствии с целью курсовой работы, необходимо решить такие задачи, как:
1. Охарактеризовать понятие...
Итак, в представленной курсовой работе нами были рассмотрены два главных понятия, процедуры, составляющие органический компонент «химии» таможенного дела.
Так, классификация предполагает упорядочение распределения товаров по разделам и более дробным делениям в логической последовательности с соподчинением на основе определённых признаков. Классификация характеризует процесс деления различных характеристик на ступени в зависимости от конкретных признаков. Объектом классификации является товар. Данная процедура бывает различной, в зависимости от предмета, методологии классификации и общей сущности. Так, например, в работе нами были рассмотрены учебная, статистическая, внешнеэкономическая классификации и др.
Кодирование основано на присвоении кода классификационной группе или объекту классификации, который представляет собой знак либо совокупность подобных знаков, нужных для обозначения классификационной группировки или объекта классификации. Цель кодирования- систематизировать объекты и присвоить условные обозначения, дающие возможность найти и распознать любой продукт среди остальных.
Для представления товаров в отрасли таможенного дела используются 2 основных метода, как-то: иерархический и фасетный. Иерархический распределяет множество товаров на подчинённые классификационные группировки. Основной отличительной чертой этого способа считается наличие тесной связи между отдельными классификационными группировками, обнаруживаемой через общность и различия основных признаков.
Второй способ используются в целях увеличения числа оцениваемых признаков. Он основан на параллельном делении множества объектов по одному признаку на отдельные деления (фасеты), каждое из которых содержит совокупность однородных значений данного классификационного признака. Притом, значения в фасете могут быть расположены в произвольном порядке, несмотря на то, что фасет содержит совокупность однородных значений этого классификационного признака.
Анализ и оценка классификации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу