*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Корпоративный менеджмент на предприятиях сферы сервиса

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 458

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы корпоративного менеджмента 5
1.1. Сущность корпоративного менеджмента 5
1.2. Особенности корпоративного менеджмента в России 10
2. Корпоративный менеджмент в ОАО «Хабаровское краевое
ипотечное агентство» 16
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 16
2.2. Анализ корпоративного менеджмента в компании 22
3. Перспективы развития корпоративного менеджмента в России 26
Заключение 30
Список литературы 32
Приложение 34
Недостаточный уровень корпоративной культуры и управления в России постоянно провоцирует возникновение различных конфликтных ситуаций во взаимоотношениях менеджеров и акционеров. Одним из основных видов нарушений в сфере акционерного права стало "размывание" уставного капитала с целью уменьшения доли внешних инвесторов. Зачастую менеджмент решает этот вопрос, не допуская некоторых акционеров на собрание. Проводятся дополнительные эмиссии акций и конвертируемых облигаций, которые размещаются среди аффилированных лиц, доли миноритарных акционеров выкупаются по заниженной цене, активы и финансовые средства перекачиваются в подконтрольные менеджменту компании.
Достаточно часто крупные акционеры российских компаний заинтересованы в контроле над финансовыми потоками, а не в повышении прибыльности бизнеса компании. В результате цена такого бизнеса оказывается никак не связана с его оценкой рынком капитала, а реальные права крупных и мелких акционеров таких компаний становятся неодинаковыми.
Проблемы во взаимоотношениях акционеров и менеджеров этим не ограничиваются. Здесь и затруднение доступа акционеров на собрание из-за несвоевременного получения информации о его проведении, и отказ директоров, чьи полномочия были прекращены общим собранием акционеров, передать власть и обеспечить доступ к финансовой информации, и осуществление директорами компании крупных сделок без одобрения совета директоров. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование корпоративного менеджмента на предприятиях сферы сервиса.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность корпоративного менеджмента;
- рассмотреть особенности развития корпоративного менеджмента в России;
- провести характеристику ОАО «Хабаровское краевое ипотечное агентство»;
- проанализировать корпоративный менеджмент «Хабаровское краевое ипотечное агентство»;
- рассмотреть перспективы развития корпоративного...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Корпоративное управление в узком смысле слова – система отношений между акционерами (собственниками) и менеджерами компании, направленная на защиту интересов акционеров и снижение возможностей оппортунистического поведения менеджмента.
2. При германо-японской модели, для которой характерны значительная концентрация собственности и высокий уровень контроля со стороны финансовых институтов, крупные собственники и финансовые организации имеют в составе СД большое число своих представителей, хотя они могут и не занимать доминирующего в совете положения.
3. Российская модель корпоративных отношений является специфичной, отличной и от англосаксонской, и от блокхолдерской модели, хотя имеет сходные признаки с каждой из них.
4. До кризиса многие отечественные компании по большей части формально соблюдали основные требования законодательства и иные стандарты КУ, продиктованные существующими кодексами, другими требованиями регуляторов, бирж и пр.
5. ОАО «Хабаровское краевое ипотечное агентство» было зарегистрировано в ноябре 2004 года в г. Хабаровске с уставным капиталом 19,9 млн. рублей, который был образован при долевом участии инвесторов: Хабаровский край в лице Министерства имущественных отношений края; ЗАО «Региобанк»; ОАО «Далькомбанк»; ОАО «Дальлесстрах»; ООО «Строительная фирма «СЭР».
6. В своей деятельности Общество руководствуется положениями кодекса. Корпоративное поведение в Обществе основывается на уважении прав и законных интересов его участников и способствует эффективной деятельности Общества, в том числе увеличению стоимости активов Общества, созданию рабочих мест и поддержанию финансовой стабильности и прибыльности Общества. Общество обеспечивает акционерам реальную возможность осуществлять свои права, связанные с участием в Обществе.
7. Руководствуясь принципами корпоративного поведения, рекомендованными кодексом, Общество соблюдает порядок подготовки и проведения общих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу