*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Провести анализ современного состояния логистических технологий в таможенном деле

отчеты по практике, Таможня

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 990

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ И ИЗДЕЛИЙ ИЗ НИХ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ

1.1. Нормативно - правовая база, регламентирующая порядок перемещения драгоценных камней и изделий из них
через таможенную границу

1.2. Анализ структуры оперативных задач таможенного декларирования и таможенного контроля при перемещении драгоценных камней и изделий из них через таможенную границу
1.2. Анализ применения системы управления рисками при таможенном контроле драгоценных камней и товаров их содержащих
1.3. Анализ методов оценки результативности применения технических средств таможенного контроля при перемещении драгоценных камней и изделий из них через таможенную границу

ГЛАВА 2. РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫПОЛНЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЗАДАНИЯ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ
C 11 февраля 2013 по 22 марта 2013 года мною была пройдена практика в ООО «РусИмпорт». Это коммерческая организация, которая занимается закупкой товара (бытовой техники) из Китая и поставкой оптовым покупателям в крупнейшие торговые сети России.
ООО «РусИмпорт» является участником ВЭД и осуществляет свою деятельность непосредственно через Балтийскую таможню, так как поставляемый товар перевозится морем из Китая в Санкт-Петербург.
Прохождение практики осуществлялось на должности специалиста по таможенному оформлению.
Целью практики является приобретение профессиональных умений, закрепление, расширение и систематизация знаний, полученных при изучении теоретического материала, развитие профессионального мышления.
Для достижения поставленной цели требуется разрешение следующих задач:
- исследование нормативно-правовой базы, регламентирующей перемещение драгоценных камней и изделий из них через таможенную границу;
- анализ порядка перемещения через таможенную границу изделий из драгоценных камней юридическими и физическими лицами;
- анализ структуры оперативных задач таможенного декларирования и таможенного контроля при перемещении драгоценных камней и изделий из них через таможенную границу;
- анализ практики применения СУР для оптимального таможенного контроля порядка перемещения драгоценных камней и изделий из них;
- приобретение навыков, знания, умения и опыт, необходимых для профессиональной деятельности.
Данная практика способствовала формированию навыков по осуществлению таможенного контроля драгоценных камней и изделий из них через таможенную границу Таможенного Союза.

1. Таможенный Кодекс Таможенного Союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 № 17).
2. Положение о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного Союза и вывоза с таможенной территории Таможенного Союза драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 16.08.2012 N 134 (редакция от 25.12.2012) «О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования».
3. Положение о ввозе в Российскую Федерацию из стран, не входящих в Таможенный союз в рамках ЕврАзЭС, и вывозе из Российской Федерации в эти страны драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы, устанавливает особенности ввоза в Российскую Федерацию из стран, не входящих в Таможенный союз, и вывоза из Российской Федерации в эти страны драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы (утверждено Указом Президента РФ от 20 сентября 2010 года № 1137).
4. Соглашение Правительств государств - членов Евразийского экономического сообщества от 09.06.2009 «О правилах лицензирования в сфере внешней торговли товарами».
5. Федеральный Закон от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации».
6. Федеральный закон от 26 марта 1998 № 41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях».
7. Приказ ФТС России от 21.12.2010 № 2509 «Об утверждении перечня и порядка применения технических средств таможенного контроля в таможенных органах Российской Федерации».
8. Приказ ФТС РФ от 19.04.07 № 489 «О специализированном таможенном посте».
9. Таможенное право: Учебн. пособие / Под ред. Драганова В.Г., Рассолова М.М. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011
10. Тимошенко И.В. Таможенное регулирование ВЭД. - М.: Бератор Пресс, 2011.
11....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу