*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Регулирование бухгалтерского учета в России

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 490

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 6
1. Теоретические основы регулирования бухгалтерского учета 9
1.1. Сущность государственного регулирования бухгалтерского
учета 9
1.2. Обзор последних изменений в регулировании бухгалтерского
учета 18
2. Зарубежный опыт развития бухгалтерского учета 27
2.1. Бухгалтерский учет в зарубежных странах 27
2.2. Регулирование бухгалтерского учета в законодательстве ЕС 36
3. Перспективы развития системы регулирования бухгалтерского учета
в России 44
3.1. Тенденции развития бухгалтерского учета в России 44
3.2. Направления совершенствования регулирования бухгалтерского
учета 52
Заключение 71
Список литературы 76
В складывающихся современных условиях, с учетом стремления России к интеграции в международные экономические структуры, возрастающей активности российских игроков на мировых финансовых рынках и внедрения транспарентных моделей корпоративного управления, учетная система и отчетность хозяйствующих субъектов становится важнейшим элементом в процессе привлечения инвестиций и принятия эффективных внутренних бизнес решений.
При этом в сфере регулирования быстро развивающихся общественных отношений, таких как бухгалтерский учет и финансовая отчетность, законодательство чаще всего не успевает за развитием регламентируемых объектов. Усложнение финансово-экономических отношений (появление новых финансовых конструкций, понятий и операций) и изменение приоритетов в современных потребностях пользователей отчетности, а также вступление человеческой цивилизации в новую стадию развития – эру информационного общества диктуют новые правила организации учетного информационного поля, отличные от правил контроля вышестоящих структур над первичными элементами плановой хозяйственной системы. В условиях рыночной экономики важнейшей задачей бухгалтерского учета и финансовой отчетности является предоставление открытому кругу пользователей достоверной информации об эффективности хозяйственной деятельности организации. Другие задачи, в том числе налоговая и контрольно-надзорная, являются вторичными.
Вопросы повышения эффективности нормативного регулирования учетной системы и отчетности хозяйствующих субъектов, совершенствования законодательства в этой сфере важны как с точки зрения реализации транспарентных моделей корпоративного управления, так и в плане правовой защиты государственных инвестиций, интересов развития малого и среднего бизнеса, интеграции России в международные экономические структуры. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Проблема регулирования бухгалтерского учета на сегодняшний день является недостаточно изученной....

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Управление государством как экономической системой включает в себя множество функций, среди которых одной из наиболее важных является учет, обеспечивающий систему необходимой информацией. Перспектива развития бухгалтерского учета заключается в приближении к принципам, закрепленным в Международных стандартах финансовой отчетности. Процессы реформирования учета в России в этой связи уже привели к некоторой трансформации системы бухгалтерского учета.
2. Развитие системы регулирования бухгалтерского учета и отчетности должно быть направлено на построение такой модели, которая учитывала бы интересы всех заинтересованных сторон, обеспечивала снижение издержек и повышение эффективности регулирования. В основе этой модели – разумное сочетание деятельности органов государственной власти и профессионального сообщества (профессиональных общественных объединений и другой заинтересованной общественности). Таким образом, изменение системы регулирования бухгалтерского учета и отчетности было предусмотрено еще в 2004 году при утверждении Концепции. Несмотря на то, что Концепция была рассчитана на период до 2010 года, далеко не все ее положения были реализованы. В связи с этим те направления развития методологии бухгалтерского учета, которые были в ней закреплены, являются актуальными и в настоящее время.
4. С 1 января 2013 года вступает в силу новый Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете". Согласно статье 4 Закона N 402-ФЗ законодательство Российской Федерации о бухгалтерском учете состоит из: настоящего Федерального закона, других федеральных законов, принятых в соответствии с ними нормативных правовых актов. К документам в области регулирования бухгалтерского учета в соответствии с частью первой статьи 21 Закона N 402-ФЗ относятся: федеральные стандарты; отраслевые стандарты; рекомендации в области бухгалтерского учета; стандарты экономического субъекта.
5. В Германии...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу