*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная кадровая политика в сфере туризма, на примере Волгоградской области.

дипломные работы, Разное

Объем работы: 68 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Основы государственной кадровой политики России 6
1.1. Сущность государственной кадровой политики 6
1.2. Классификация моделей государственной кадровой политики 14

Глава 2. Государственная кадровая политика в сфере туризма на
примере ГКУ ВО «Агентство развития туризма» 25
2.1. Организационно-экономическая характеристика
ГКУ ВО «Агентство развития туризма» 25
2.2. Кадровая политика ГКУ ВО «Агентство развития туризма» 33

Глава 3. Перспективы развития государственной кадровой политики в
сфере туризма 42
3.1. Тенденции государственной политики в сфере туризма 42
3.2. Совершенствование государственной кадровой политики
ГКУ ВО «Агентство развития туризма» 52

Заключение 62
Список литературы 64

Актуальность темы исследования обусловлена крупнейшими изменениями, которые произошли в нашей стране и в мире. Смена конституционного строя, всей системы властных отношений, в том числе и от номенклатурного подхода работы с кадрами, побудили вновь возникшие органы федеральной власти разработать новую государственную кадровую политику (ГКП), способную обеспечить смену общественного строя, политической власти и её институтов.
В связи с этим актуальность темы исследования объясняется, во-первых, необходимостью формирования новой модели государственной кадровой политики, которая должна быть адекватной сложившейся политической культуре её граждан и вместе с тем способствовать повышению эффективности политической власти и управления российского государства в целях обеспечения инновационного, демократического развития российского общества.
В связи с этим остро встает вопрос о кадрах, о разработке и реализации качественно иной (по сравнению с номенклатурной ГКП) государственной кадровой политики как нового для России социального явления, основанного на новых принципах организации, отвечающих жизненно важным потребностям политической жизни современного общества.
Во-вторых, эффективность политической власти и политического управления напрямую зависят от успешной реализации политических функций государственной кадровой политики.
В-третьих, построение стратегии модернизации системы государственной службы Российской Федерации требует теоретического осмысления государственной кадровой политики не только как управленческой, но и как политической категории, а также как самостоятельного вида государственной политики. Наличие многообразия политических функций у ГКП придает ей статус категории политической науки. Она проникает в сферу предметной области политологии, во все составляющие жизни общества и политического процесса, неполитические объединения и организации гражданского общества.
В-четвёртых, как политическая технология государственная кадровая политика в...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Государственная кадровая политика РФ - одно из приоритетных направлений деятельности государства по координации мероприятий, проводимых в целях развития и совершенствования всего трудового потенциала страны. Она ориентируется на социальное регулирование, охватывающее все общество и общественные отношения, оказывает влияние на установление приоритетов социальных ценностей и общественные устремления в профессиональной сфере.
2. Кадровое обеспечение - это активная созидательно-организующая деятельность по реализации мер организационного, образовательного, экономического, управленческого характера, направленная на удовлетворение потребности госорганов в кадрах определенной специализации и квалификации; система целенаправленных кадровых процессов по прогнозированию, планированию подготовки кадров, по обновлению и сохранению преемственности государственных служащих, их профессиональному развитию, стимулированию качества труда и служебного продвижения.
3. Мы выделили различные модели государственной кадровой политики, отличающиеся организацией разного уровня сложности – традиционную, протекционистскую, рациональную. На основе проведенного системного анализа мы можем сделать обобщения более высокого уровня – выделить эволюционные этапы развития государственной кадровой политики на основании уровней организации кадровой политики (ОКП).
4. Государственное казенное учреждение Волгоградской области «Агентство развития туризма» подведомственно Комитету по делам молодежи администрации Волгоградской области. Местонахождение Учреждения: Россия, г. Волгоград, 400005, Центральный район, ул. Коммунистическая-21. В 2003 году Постановлением Главы Администрации Волгоградской области было создано государственное учреждение «Центр туризма». В 2010 году было передано в ведение Комитета по делам молодежи и переименовано в государственное учреждение «Агентство развития туризма». Постановлением Администрации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу