*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль совместных предприятий по экономике в современной России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Роль совместных предприятий в современной России 5
1.1. Основы совместного предпринимательства 5
1.2. Организация и управление совместными предприятиями 10
2. Оценки эффективности совместного предпринимательства 15
2.1. Методы оценки эффективности совместных предприятий 15
2.2. Оценка социально-экономического эффекта от реализации
совместных предприятий в России 20
Заключение 25
Список литературы 27
Важность создания совместных предприятий в России обусловлена необходимостью привлечения иностранного капитала и новых технологий, изучения современных методов международного маркетинга, передового управленческогоопыта и альтернативных способов ведения бизнеса. Создание подобных фирм благоприятно влияет на повышение занятости населения, позволяет увеличить конкурентоспособность товаров и экспортные возможности предприятий, формировать рыночную инфраструктуру, тем самым улучшая социально-экономическоеразвитие регионов России и страны в целом.
На сегодняшний день совместное предпринимательство в России в целом развито недостаточно, отличается крайне неравномерным распределением по территории страны и своеобразием стран-партнеров. Для характеристики его особенностей и пространственной специфики необходимо выявить основных партнеров,проанализировать сложившиеся особенности и закономерности развития совместных предприятий с ними по регионам и федеральным округам Российской Федерации. Для определения современных направлений развития нужно также проследить основные пространственные сдвиги в распределении совместных предприятий по территории страны в прошедшее десятилетие, а также определить наиболеепредпочтительные для инвестирования отрасли российской экономики. Это поможет обеспечить не только развитие отдельных регионов, но позитивные изменения в экономике и улучшение жизни населения страны в целом. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование роли совместных предприятий по экономике в современной России.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть основы совместного предприятия;
- изучить организацию и управление совместным предприятием;
- выявить особенности методов оценки эффективности совместных предприятий;
- рассмотреть социально-экономическое значение совместных предприятий.
Объектом исследования является совместное предприятие.
Предметом...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Совместное предприятие - это объединение инвестиций (как правило, в форме юридического лица), принадлежащих двум и более лицам (физическим или юридическим), одно из которых является неместным или иностранным, а также иностранному государству, произведенное на территории принимающего государства для осуществления предпринимательской деятельности.
2. В России активно работают научно-координационный совет и совет молодых учёных испециалистов, на которых рассматриваются все перспективныекрупные инновационные проекты. Следует отметить, что у ряда инновационныхпредприятий наработан опыт прямого сотрудничества с зарубежными компаниями,осуществляется экспорт продукции. Большинство из них участвуют во всероссийских изарубежных выставках. Реализация методики сможет повысить показатели экономическойэффективности, позволит оптимизировать развитие региона в сфере совместногопредпринимательства.
3. Анализ информационной и методической базы оценки эффективности совместногопредпринимательства позволяет выделить два направления научных исследований: изучение последствий функционирования в принимающих экономиках прямых иностранных инвестиций вообще и социально-экономической результативности реализации инвестиционных проектов разной масштабности в принимающих территориях. В виду того, что иностранные инвестиции, как и реализация инвестиционных проектов, являютсянеотъемлемой частью текущей операционной деятельности совместных предпринимательских структур, имеет смысл рассмотреть подходы к оценке эффективности указанных блоков в отдельности.
4. Общий смысл активизации привлечения иностранных инвестиций в государство заключается в достижении позитивных прямых эффектов (как то непосредственное увеличение денежной массы в экономической системе, рост денежных доходов населения, активизация операций на внутреннем потребительском рынке, какследствие – влияние на рост объемов продаж местных предприятий и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу