*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы оценки эффективности функционирования пенсионного обеспечения сотрудников предприятия

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. Теоретические основы пенсионного обеспечения сотрудников
предприятия 6
1.1. Пенсионная программа предприятия 6
1.2. Методы оценки эффективности пенсионного обеспечения
сотрудников предприятия 9
2. Пенсионное обеспечение сотрудников ОАО «Лукойл» 13
2.1. Характеристика ОАО «Лукойл» 13
2.2. Анализ эффективности функционирования пенсионного
обеспечения сотрудников 20
3. Управления пенсионным обеспечением, как социально-
экономическим институтом 26
Заключение 31
Список литературы 34
Приложение 37
В настоящее время во многих странах возникаютсложности с обеспечением стабильностифинансового состояния пенсионныхсистем, что обусловлено демографическими, финансовыми и структурные факторами.Это стало предпосылкой реформирования государственных систем пенсионного страхования и обеспечения. Старение населения, снижение доли лиц, делающих взносы в систему пенсионного обеспечения, приводит к дефициту по текущим платежам, накоплению задолженности пенсионной системы. Такие тенденции поставили под угрозу финансовуюстабильность и эффективность существующих систем пенсионного страхования.
Особенности государственной пенсионной системы в Российской Федерации обусловлены не только неблагоприятными демографическими тенденциями, связанными сизменением соотношения лиц трудоспособного и нетрудоспособного возраста, но и негативными экономическими и финансовыми изменениями.
С начала радикальных экономических реформ российская пенсионная система находилась в глубоком кризисе. Все эти годы предпринимались попытки трансформации системы пенсионного страхования с целью приблизить существующую пенсионную систему к новым экономическим отношениям. Многочисленность уже принятых и разрабатываемых нормативных и правовых документов, регламентирующих организацию и функционированиефинансового механизма пенсионной системы, обусловлена ее сложностью.
Выбор направлений дальнейшего реформирования российской системы пенсионного страхования с целью ее долгосрочной финансовой устойчивости, повышения уровня жизни пенсионеров требует серьезных научных исследований и обоснований, так как реформирование пенсионнойсистемы является одной из самых сложных задач социально-экономического развитиясовременного общества. Негативные последствия таких реформвлекут за собой социальную нестабильность в обществе, финансовые проблемы на макро- и микроэкономическом уровнях. Поэтому реформированная система пенсионного страхования и обеспечения должна иметь прочную финансовую основуи положительно влиять на...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В соответствии с действующим законодательством Работодатель (Вкладчик) имеет право заключить с НПФ Пенсионный договор в пользу своих работников (Участников). По этому договору предприятие перечисляет пенсионные взносы в НПФ, а НПФ в соответствии с условиями договора обязуется выплачивать дополнительную пенсию работникам, ушедшим на заслуженный отдых.
2. Цели системы:Значительное увеличение накопительной части трудовой пенсии работников;Стимулирование работников к заботе о собственном пенсионном обеспечении;Формирование дополнительной персональной пенсии определенным группам работников (дополнительная мотивация целевых групп);Основные задачи предприятия, решаемые при реализации комплексной системы пенсионного обеспечения работников предприятия; и др.
3. Оценка эффективности пенсионного обеспечения сотрудников предприятия осуществляется в целях достижения оптимального соотношения связанных с их реализацией затрат и достигаемых в ходе реализации результатов, а также обеспечения основных принципов пенсионной системы Российской Федерации: эффективности, прозрачности, достоверности бюджета, адресности и целевого характера бюджетных средств.
4. ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших международных вертикально интегрированных энергетических компаний, работающая в 37 странах мира (включая Россию), в 16 из которых ведется производственная деятельность (разведка, добыча и переработка углеводородов, нефтехимия).
5. Сотрудники Компании являются основой потенциала ОАО "ЛУКОЙЛ". На сегодняшний день наш персонал насчитывает около 150 тыс. специалистов, ведущих деятельность в более чем 60 регионах России и 30 странах мира на четырех континентах. Учитывая то, что именно профессионализм работников и удовлетворение трудом положены в основу процветания Компании, в мае 2003 года была принята Политика управления персоналом ОАО "ЛУКОЙЛ", которая является основополагающим документом в области управления кадрами и опирается...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу