*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет расчетов по дебиторской задолженности

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 511

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы учета расчетов по дебиторской
задолженности 5
1.1. Учетная политика предприятия 5
1.2. Дебиторская задолженность в деятельности предприятия 10
2. Учет расчетов по дебиторской задолженности в ОАО «Протон» 14
2.1. Характеристика предприятия 14
2.2. Учет расчетов по дебиторской задолженности 20
Заключение 29
Список литературы 31
Экономический субъект обязан вести бухгалтерский учет в соответствии с Федеральным законом.Бухгалтерский учет могут не вести: 1) индивидуальный предприниматель, лицо, занимающееся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством; 2) находящиеся на территории Российской Федерации филиал, представительство или иное структурное подразделение организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта. Руководитель экономического субъекта, за исключением кредитной организации, обязан возложить ведение бухгалтерского учета на главного бухгалтера или иное должностное лицо этого субъекта либо заключить договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета. Руководитель субъекта малого и среднего предпринимательства может принять ведение бухгалтерского учета на себя. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование учета расчетов с дебиторами и кредиторами.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность учетной политики;
- выявить особенности дебиторской задолженности;
- провести характеристику ОАО «Протон»;
- рассмотреть учет расчетов по дебиторской задолженности в ОАО «Протон».
Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность открытого акционерного общества «Протон».
Предметом исследования является учет расчетов по дебиторской задолженности в открытом акционерном обществе...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В начале 2013 года необходимо пересмотреть учетную политику. Все из-за того, что Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ внес довольно существенные изменения в правила бухучета. Итак, главное изменение, которое внес Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ, касается первичных документов. Теперь унифицированные формы первички стали необязательными. Так что компания сама выбирает, какие бланки использовать.
2. Современное ведение бизнеса, основанное на жестокой конкуренции, предполагает наличие на предприятии компетентных управленцев, способных принимать быстрые и эффективные решения. Одним из важнейших условий, повышающих доверие инвесторов, является наличие системы внутреннего контроля на предприятии.
3. Между дебиторской и кредиторской задолженностью важно не допускать значительного разрыва, т.к. значительное превышение дебиторской задолженности, например, указывает на то, что у предприятия может оказаться недостаточно средств для покрытия своих долгов и, наоборот, значительный перевес в сторону кредиторской задолженности свидетельствует о том, что предприятие использует в обороте значительную долю привлеченных средств, что является определенным риском.
4. Открытое акционерное общество «Протон» - юридическое лицо, являющееся правопреемником ЗАО «Торговый центр Протон», зарегистрированного администрацией Советского района г. Орла, рег. № 443 от 26.04.1995 года, осуществляет свою деятельность на основании Устава, зарегистрированного Регистрационным комитетом Орловской области 17 января 2001 года (Свидетельство № 000.2661- П Серия С).
5. В ОАО «Протон» аналитический учет по счету 62 ведется по каждому предъявленному покупателем или заказчиком счету, а при расчетах в порядке плановых платежей — по каждому покупателю или заказчику.
6. Дебиторскую задолженность, погашение которой ожидается более чем через 12 месяцев после отчетной даты, называют долгосрочной, а дебиторскую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу