*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный анализ деятельности главного управления банка России по Волгоградской области за 2008-2012 года

рефераты, Экономика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 763

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Деятельность Главного управления Банка России по Волгоградской
области 5
1.1. Формирование Главного управления Банка России по
Волгоградской области 5
1.2. Современный этап развития Главного управления Центрального
банка Российской Федерации по Волгоградской области 8
2. Роль Главного управление Банка России по Волгоградской области и
развитии банковской отрасли 11
2.1. Тенденции развития Главного управление Банка России по
Волгоградской области 11
2.2. Перспективные направления деятельности Главного управление
Банка России по Волгоградской области 14
Заключение 18
Список литературы 20
В последние годы мы наблюдаем две несколько разные тенденции, связанные с развитием банковского бизнеса: в сфере кредитования нефинансового сектора, с одной стороны, и кредитования населения – с другой. В сфере кредитования нефинансового сектора сформировался тренд, соответствующий росту номинального валового внутреннего продукта, это порядка 16–18% в год, что фундаментально является фактором стабильности, поскольку банковский сектор не должен отрываться от динамики роста экономики. Когда он отрывается, случается то, что произошло в 2008 г. в америке и отчасти в нашей стране. В 2012 г. и в текущем и следующем годах с высокой вероятностью можно ожидать некоторую повышенную волатильность темпов роста по отношению к указанному уровню данного показателя. В таких условиях важнейшее значение приобретает деятельность Центрального Банка России и в частности Главного управления Банка России по Волгоградской области.
На современном этапе важнейшими направлениями деятельности Главного управления Банка России по Волгоградской области являются расчетное и кассовое обслуживание клиентов Банка России; надзор за деятельностью коммерческих банков, включая валютное регулирование и валютный контроль; депозитно-ссудные операции с кредитными организациями; анализ развития и прогнозирование состояния экономики и банковской системы области. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование деятельности главного управления банка России по Волгоградской области за 2008-2012 года.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть формирование Главного управления Банка России по Волгоградской области;
- изучитьсовременный этап развития Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Волгоградской области;
- выявить тенденции развития Главного управление Банка России по Волгоградской области;
- исследоватьперспективные направления деятельности Главного управление Банка...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Отделение Государственного банка в уездном Царицыне Саратовской губернии было открыто 1 (по старому стилю 13) июня 1882 г., и это событие стало вехой в истории становления местной банковской системы.
2. В настоящее время в состав Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Волгоградской области (далее – Главное управление) входят Головной расчетно-кассовый центр, восемь межрайонных РКЦ и Региональный центр информатизации (РЦИ).
3. В настоящее время Главное управление является: разработчиком информационно-аналитической системы Департамента бухгалтерского учёта и отчётности Банка России (ИАС БУХОТ); опорным объектом информатизации по сопровождению и развитию Унифицированной транспортной среды электронного взаимодействия территориальных учреждений Банка России с клиентами Банка России; опорным объектом информатизации по сопровождению и развитию Ведомственного электронного архива деловых документов для территориальных учреждений и организаций Банка России (ВЭАР) во всех территориальных учреждениях Банка России.
4. Одним из основных направлений работы Главного управления является участие в создании централизованной системы межбанковских расчетов в режиме реального времени. Объем платежей, проводимых через платежную систему Банка России с использованием электронной технологии, достигает почти стопроцентного уровня.
5. В целях повышения эффективности банковскогонадзора подразделение инспектирования отказалосьот практики проведения комплексных проверок повсем направлениям деятельности и осуществляло целевые тематические проверки. Была расширена практика проведения внеплановых проверок, направленных на оперативное рассмотрение вопросов, возникающих в ходе дистанционного надзора, а также проблем, изложенных в запросах правоохранительныхорганов.
6. Высококвалифицированный персонал Главного управления и действующая организационная структура позволяют решать любые поставленные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу