*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы устойчивого развития предприятия на примере ООО"Юнайтед Трейдинг"

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 734

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы устойчивого развития предприятия 6
1.1. Понятие и принципы устойчивого развития предприятия 6
1.2. Финансовое положение предприятия - как показатель устойчивого
развития 18
1.3. Проблемы устойчивого развития предприятия 24
2. Оценка развития предприятия ООО «Юнайтед Трейдинг» 32
2.1. Организационная и экономическая характеристика ООО «Юнайтед
Трейдинг» 32
2.2. Оценка или анализ устойчивости ООО «Юнайтед Трейдинг» 42
2.3. SWOT анализ деятельности ООО «Юнайтед Трейдинг» 47
3. Рекомендации по повышению устойчивости развития
ООО «Юнайтед Трейдинг» 58
Заключение 77
Список литературы 80

Процессы трансформации социально-экономических отношений в России и создания эффективных корпоративных систем управления до сих пор не оснащены необходимыми для этих целей современными методами, технологиями и механизмами менеджмента, а существующие – не соответствуют рыночным условиям по оперативности и обоснованности принимаемых решений в жесткой борьбе за покупателя. В настоящее время предприятиям для достижения глобальных конкурентных преимуществ и повышения конкурентоспособности требуются разработка научно обоснованных стратегий и, следовательно, формирование нового класса задач, называемых стратегическими. Для их успешного решения необходимы комплексные системы стратегического управления, которые обеспечивают взаимодействие внутренней и внешней среды предприятия торговли, а также позволяют превращать стратегические меры в текущие производственные планы и программы развития.
Стратегия устойчивого развития предприятия – это совокупность целей, основных направлений, методов, технологий и механизмов реализации целей, находящихся в неразрывной связи с отраслевыми, региональными и общенациональными стратегическими приоритетами на основе интегрированного партнерства всех заинтересованных сторон, обеспечивающая согласование интересов бизнеса, требований рынка и возможностей организации.
На сегодняшний день устойчивое развитие и функционирование торговых предприятий сопряжено с преодолением ряда проблем, изучению которых посвящено большое количество трудов российских и зарубежных авторов, однако разработанные методологии и методы исследования требуют сегодня более глубокого развития и доработки.
На сегодняшний день существует ряд причин, негативно влияющих на устойчивое функционирование и развитие торговых предприятий, таких как:
наличие административных барьеров;
существующая система кредитования торговых предприятий;
система налогообложения и качество законодательства;
общий уровень экономического развития в стране.
В условиях нарастающих непредсказуемых...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В содержательном плане «устойчивое развитие» (англ. sustainable development – «sustainable» также имеет другие значения: поддерживаемое, самоподдерживаемое, длительное, непрерывное, подкрепляемое, защищаемое, сбалансированное [1]) на уровне функционирования макроэкономических систем предполагает параметрический учет экономической, социальной и экологической составляющих, и трактовка данного понятия исследует процесс изменений, в котором эксплуатация природных ресурсов, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, развитие личности и институциональные изменения согласованы друг с другом и укрепляют нынешний и будущий потенциал для удовлетворения человеческих потребностей и устремлений.
2. Модель устойчивого развития отечественных предприятий не может быть представлена в виде универсальной схемы. Очевидно, что данная модель отражает объективные условия, специфические особенности и тенденции развития отрасли, формирование организационной культуры, наличие ресурсного потенциала, возможностей и ограничений, построение механизма управления и т. д. Для решения представленной проблемы представляется целесообразным формирование единого подхода, объединяющего научно-обоснованные, методологические аспекты управления устойчивым развитием предприятия.
3. Управление устойчивостью развития экономики предприятия, как определенный метод поддержания его жизнеспособности, должно предполагать: программно-целевой подход, направленность на достижение обоснованных конкурентоспособных целей; возможность воплощения в определенной форме организации производства, способов соединения ресурсов в едином воспроизводственном процессе; создание системных условий формирования эффективных стимулов к саморазвитию и модернизации; применение методов выявления и устранения дестабилизирующих явлений и их последствий.
4. ООО «ЮНАЙТЕД ТРЕЙДИНГ» - сеть магазинов брендовой одежды Colin`s. Компания имеет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу