*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по земельному праву

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Модуль 3
Модуль 2 6
Модуль 3 10
Список литературы 15
1 МОДУЛЬ.
Земельные споры – понятие, особенности порядка рассмотрения земельных споров (подведомственность и подсудность).

2 МОДУЛЬ.
При продаже земельного участка из государственных и муниципальных земель, на которых расположены здания, строения, сооружения цена этих земельных участков не может превышать:
а) нормативную цену; б) кадастровую стоимость; в) рыночную.
Раскройте каждую из позиций. Изучите судебную практику по данному направлению, приведите примеры.
3 МОДУЛЬ.
Задача 1. Группа граждан Германии обратилась в Неманский муниципалитет с просьбой предоставить им земельные участки для строительства жилых домов и дач на землях, находящихся в их ведении. Решением Неманского исполкома просьба была удовлетворена: земельные участки были предоставлены на условиях аренды. Такое решение не устроило заявителей, изъявивших желание стать собственниками земельных участков, и они обратились в суд. Прокурор города также опротестовал решение исполкома, считая, что под видом аренды фактически произошел возврат земли бывшим ее собственникам- иностранцам. Проанализируйте ситуации. Подлежат ли удовлетворению иски граждан Германии и протест прокурора?

Задача 2. Гражданка Чванова обратилась в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества. В перечень имущества (предметы антиквариата, дорогая мебель, ценные бумаги) был включен и земельный участок в 40 га находящийся на Луне, на который имелось Свидетельство о праве собственности. Особая ценность участка, по мнению истца, заключалась в том, что он расположен в непосредственной близости от озера Сновидений, где в начале 70-х годов 20 века осуществил посадку первый луноход. Нормы каких российских законов возможно применить? Какое решение, на Ваш взгляд, примет суд? Составьте проект этого решения.
1. Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.11.2011) // Собрание законодательства РФ, 01.01.1996, N 1, ст. 16.
2. Земельный кодекс Российской Федерации от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 12.12.2011) // Собрание законодательства РФ, 29.10.2001, N 44, ст. 4147.
3. Земельное право: учебник / В.Х. Улюкаев, В.Э. Чуркин, В.В. Нахратов и др. М.: Частное право, 2010. 344 с.
4. Международное право. Особенная часть: учебник для вузов / М.В. Андреев, П.Н. Бирюков, Р.М. Валеев и др.; отв. ред. Р.М. Валеев, Г.И. Курдюков. М.: Статут, 2010. 624 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу