*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности управления малым бизнесом в индустрии сервиса

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 530

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Малое предпринимательство в сфере сервиса 5
1.1. Становление малого предпринимательства в сфере сервиса 5
1.2. Управление малым предприятием 14
Глава 2. Управление малым предприятием ООО «Рионель» 22
2.1. Характеристика компании 22
2.2. Управление компанией 23
Глава 3. Совершенствование системы управления ООО «Рионель» 27
3.1. Автоматизация процесса управления 27
3.2. Совершенствование управления качеством услуг автосервиса 31
Заключение 35
Список литературы 42
Практически каждый авто-владелец рано или поздно обращается в автосервис. Конечно, это может быть гараж знакомого механика или автомастерская. Если раньше многие производили ремонт автомобиля своими силами, либо благодаря знакомым, то в настоящее время все чаще обращаются за помощью к профессионалам, которые в автосервисе могут произвести полноценную диагностику автомобиля и выяснить причины поломки.
Если раньше производители автомобилей основную прибыль получали с полной стоимости автомобиля, то в последнее время происходит смещение доходности в сторону сервиса. Это наблюдается по тому, что родная деталь автомобиля может служить 10 лет, а новая деталь изнашивается за 1-2 года, что требует постоянной её замены. Это значит, что автолюбители будут всё чаще обращаться в автосервисы, всё больше денег будут платить за сервисное обслуживание автомобиля, поэтому автосервисный бизнес будет только процветать.Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование особенностей управления малым бизнесом в индустрии сервиса.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть становление малого предпринимательства в сфере сервиса;
- изучить развитие малого предпринимательства;
- провести характеристику ООО «Рионель»;
- исследовать управление компанией;
- рассмотреть автоматизацию процесса управления;
- исследовать управление качеством услуг автосервиса.
Объектом исследования является индустрия сервиса.
Предметом исследования является малый бизнес в индустрии сервиса.


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Малый бизнес особенно приоритетен для провинциальных малоразвитых регионов в целяхулучшения качества жизни населения и стимулирования активности отдельных пограничных отраслей хозяйствования. В данном контексте малоесервисное предприятие может быть представленокак фактор ускоренного социально-экономического регионального развития, способствующийсовершенствованию хозяйственного механизма сшироким использованием товарно-денежных отношений, оперативно ликвидирующий дефицитотдельных товаров и услуг, поскольку непосредственно связано с множеством первостепенных отраслей экономики, детерминирующих жизнеспособность каждого муниципального образованиярегиона.
2. В России, на нашвзгляд, грань между средним и малым бизнесомприобретает призрачный характер, посколькубольшинство статистических источников рассматривают указанные масштабы предпринимательства в неразрывной конкатенации, разработка законов и программ по развитию малого исреднего секторов экономики зачастую идет параллельно, аргументирована основаниями аналогами и реализуема посредством эквивалентных мероприятий. В этой связи целесообразно уточнить локальность, ориентированностьна узкий сегмент потребительского рынка, максимальную подверженность и неустойчивость кизменениям внешней предпринимательской среды малого предприятия (в частности, предприятия сферы сервиса).
3. В ООО «Рионель» работают: 1 администратор, 1 главный бухгалтер, 1 жестянщик, 2 автомаляра, 3 автослесаря, 1 диагност-электрик, а также генеральный директор, являющийся единственным владельцем компании.
4. Для автоматизации процесса управления вООО «Рионель» предлагается использовать программное решение « БИТ:Управление автосервисом и автосалоном». Решение « БИТ:Управление автосервисом и автосалоном» предназначено для комплексного учета автосалонов и автосервисов. « БИТ:Управление автосервисом и автосалоном» значительно расширяет возможности и преимущества программ 1С в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу