*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

тема-Разработка способов разрешения конфликтных ситуаций(на примере предприятия)

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 407

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Развитие взглядов на инфляцию и антиинфляционную политику
экономических теоретиков, и современные научные концепции
инфляции и антиинфляционной политики 5
1.1.Определение инфляции и антиинфляционная политика 5
1.2.Виды и причины инфляции 7
1.3.Виды, цели и методы современной антиинфляционной
политики 11
1.4.Современные научные концепции инфляции и антиинфляционной
политики 22
2. Анализ антиинфляционной политики в России за 2004-2008 гг. 30
2.1 История развития и регулирования российской инфляции 30
2.2. Статистический анализ инфляции в 2004-2008 гг. 34
2.3 Цели и инструменты антиинфляционной политики на
2004-2008 гг. 36
2.4. Эффективность российской антиинфляционной политики 42
Заключение 46
Список использованной литературы 48
Почти два десятка лет прошло с начала радикального рыночного реформирования в России, и это обстоятельство позволяет провести определенную систематизацию инфляционных процессов и характера их протекания. К настоящему времени сформировалось устойчивое представление об ошибочности проведенных экономических преобразований, высказываются мнения о разрушительных последствиях рыночных реформ, одним из которых стала хроническая инфляция.
Критика радикальных российских реформ со стороны политиков, экономистов и широкой общественности возникла практически сразу после их воплощения в хозяйственную практику. Причина этого очевидна, так как последствия не заставили себя ждать – разразилась гиперинфляция с одновременным глубоким экономическим спадом, а чуть позднее возник кризис неплатежей. Доктор экономических наук, академик РАН Л. И. Абалкин отмечал, что монетаристская политика, проводимая российским правительством по указанию Международного валютного фонда (МВФ), вызвала глубокие нарушения в процессе общественного воспроизводства.
В то же время российские ученые нередко высказывают мнение, что инфляция не является аномалией, а рассматривается как результат и способ разрешения противоречий общественного воспроизводства или как «объективное экономическое явление, имеющее огромное социально-экономическое значение». С такими утверждениями нельзя согласиться, так как инфляция крайне опасна для экономики, особенно в ситуации, когда отсутствует системная антиинфляционная политика либо когда в регулировании инфляции допускаются просчеты. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование антиинфляционной политики Российской Федерации за 2004-2008 года.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть инфляцию и антиинфляционную политику;
- изучить виды и причины инфляции;
- выявить виды, цели и...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Инфляция –это к процесс проявления в латентной форме конфликтов между различными социальными слоями общества, а также между различными финансовыми группировками олигархического типа при распределении национального дохода в борьбе за овладение инструментами кредитно-денежной политики.
2. С позиций так называемой конфликтной теории инфляции равновесный, стабильный уровень инфляции является неизбежным результатом разрешения (в том числе и политическими средствами) социальных конфликтов, связанных с получением конкурентных преимуществ в процессе распределения национального дохода между трудом и капиталом при помощи механизма, формирующего инфляционную спираль "цены " зарплата " цены".
3. Денежно-кредитная политика, представляющая собой сложную систему макроэкономических взаимосвязей и социально-экономических институтов, способна функционировать в различных режимах, определяющихся особенностями и степенью сложности экономических проблем, стоящих перед государством. Под режимом денежно-кредитной политики понимается механизм достижения результатов в денежно-кредитной сфере.
4. Особенностью российской инфляции является возникновение специфических типов, отличающихся от инфляционных процессов в развитых странах. При практически полном единодушии мнений российских экономистов в отношении разрушительного характера процессов, происходящих в реальном секторе, некоторые зарубежные специалисты, изучающие переходные экономики, относят подобные явления на счет издержек экономической трансформации.
5. На динамику себестоимости продукции отечественных предприятий положительно повлияли антикризисные меры федерального правительства. При всем несовершенстве этих мер было, в частности, принято и реализовано важное решение о замедлении темпов роста регулируемых тарифов, а часть объема финансовой господдержки все-таки дошла до реального сектора экономики, что позволило многим промышленным предприятиям выжить, не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу