*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Влияние кризиса на национальную экономику на примере Индонезии.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 438

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теория влияния кризиса на национальную экономику 5
1.1. Влияние экономического кризиса на мировую экономику 5
1.2. Взгляды Дж. М. Кейнса в «разрезе кризиса» 8
Глава 2. Влияние кризиса на экономику Индонезии 13
2.1. Особенности экономики Индонезии 13
2.2. Факторы, повлиявшие на развитие экономической ситуации Индонезии в 2011 году 14
2.3. Кризисные явления в Индонезии 16
2.4. Влияние кризиса на рынок недвижимости Индонезии 18
Глава 3. Отличительные особенности процесса преодоления кризиса в Индонезии 22
Заключение 26
Список использованных источников 28
Актуальность исследования. В эпоху бурных социально-экономических и политических перемен, которые переживает мировая экономика, особую актуальность приобретает проблема изучения экономического роста и стратегии экономических преобразований в различных странах и регионах мира. Пристального внимания требует анализ опыта реформирования и перехода к сбалансированному, самоподдерживающемуся экономическому росту государств зарубежного Востока, в частности стран Юго-Восточной Азии, которые за короткий срок совершили впечатляющий рывок от полуколониальной, зависимой экономики до экономической самостоятельности, получивший вполне законные основания называться «экономическим чудом». Представляется, что некоторые аспекты азиатской модели экономического роста в большей степени приемлемы для России, нежели опыт стран Запада, которые вступили в эпоху постиндустриального развития в результате многовекового эволюционного процесса.
Все вышесказанное в полной мере относится к Индонезии, пережившей за последние 300 лет этапы как колониального, так и современного - при «Новом порядке» (с 1965 г.) - экономического роста. Среднегодовые темпы экономической динамики за последнее тридцатилетие составляли более 7%. ВВП на душу населения в 1995 г. достиг USD 1000.
В ряду других стремительно развивавшихся государств Юго-Восточной Азии Индонезия стала страной, в наибольшей степени пострадавшей от кризиса как 1997 так и 2008 г. Такое драматическое развитие событий еще раз подтверждает необходимость переосмысления «экспоненциального, революционного» (в отличие от эволюционного) типа экономического роста, краткость периода независимого развития и сжатость фазы современного экономического роста.
Объектом исследования является влияние кризиса на мировую экономику. Предметом исследования является специфика экономического роста Индонезии в период после кризиса 2008 года.
Цель данной работы заключается в том, чтобы выделить и проанализировать последствия влияния экономического кризиса на...
Юго-Восточная Азия является центром притяжения интересов Республики Индонезия, важнейшим направлением ее внешней политики. Вот почему международные события, затрагивающие данный регион, оказывают прямое влияние и на рассматриваемую страну.
Индонезия в настоящее время уже не является той отсталой развивающейся страной, решительно настроенной против капиталистических государств Запада и придерживающейся социалистического курса. Теперь это государство, чья мощь неуклонно возрастает по мере продвижения в экономике страны прогрессивных преобразований, нацеленных на возрождение материального и нематериального производства, а с ним и на повышение уровня жизни в стране. Индонезия стремительно развивает экспорт своей продукции на мировой рынок, где она пользуется заслуженным признанием из-за высокого соотношения цена - качество, и активно привлекает иностранный капитал для поддержания высоких темпов прироста в экономике. Поэтому с Индонезией, как и с другими новыми индустриальными странами, такие мощные страны, как США и Япония, уже вынуждены считаться. Импорт из НИС составляет достаточно большую часть американского и японского импорта продукции обрабатывающей промышленности, например, электронных компонентов и т. п.
Преимущества: большое количество ресурсов (нефть, пальмовое масло, каучук, кофе, какао, чай, рис, кукуруза, кассава, батат, арахис, соя). Признаки нового экономического подъема. Успешно реструктурирован план выплаты долгов. Возросшее международное кредитное доверие. Слабые стороны: огромный бюрократический аппарат; коррупция(после смерти Сухарто). Региональная нестабильность отпугивает инвесторов. Социальными проблемами в стране продолжают оставаться бедность и безработица. За чертой бедности в Индонезии проживает около 11% населения. Безработица в 2004 г. составила 5%.
Индонезия – единственное государство Юго-Восточной Азии, являющееся членом ОПЕК. Её квота по добыче сырой нефти составляет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу