*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эффективность деятельности организации.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 525

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы эффективности деятельности организации 5
1.1. Эффективность деятельности организации: понятие и сущность 5
1.2. Факторы эффективности деятельности организации 9
1.3. Повышение эффективности деятельности организации 12
2. Анализ эффективности деятельности ОАО «Тулачермет» 16
2.1. Характеристика организации 16
2.2. Анализ эффективности деятельности организации 21
Заключение 24
Список литературы 26
Понятие эффективности является едва ли не самым важным в экономической теории и практике. Каждый предприниматель крайне заинтересован в эффективном ведении хозяйства. Поэтому чрезвычайно важно понять суть этого явления. Это тем более важно, потому что изучение использования любого ресурса подразумевает рассмотрение показателей эффективности их использования.
Важным этапом в развитии каждой компании становится оценка эффективности ее работы. Это означает, что нужно дать отчет, насколько результативен каждый из ее сотрудников, начиная от самого низшего звена и заканчивая высшим руководством. Эти знания позволят ответить на вопрос, мешает ли что-то компании двигаться вперед и каким образом повлиять на повышение качества ее работы.
Сложные времена в экономике заставляют постоянно думать о повышении эффективности организации, о повышении уровня эффективности деятельности. Конкуренция обостряется. Значит, выживет сильнейший, то есть наиболее эффективный. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование эффективности деятельности организации.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть понятие и сущность эффективности деятельности организации;
- изучить факторы эффективности деятельности организации;
- исследовать повышение эффективности деятельности организации;
- провести характеристику ОАО «Тулачермет»;
- проанализировать эффективности деятельности организации.
Объектом исследования является ОАО «Тулачермет».
Предметом исследования является эффективность деятельности ОАО «Тулачермет».
В работе использовались следующие методы исследования: сравнения, группировки, описания, экономико-статистический.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Жемчугов А.М., Волков О.И., Баканов М.И. и др.
В соответствии с поставленной целью была разработана структура работы. Она состоит из введения, двух глав основного...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Эффективность деятельности организации - это ее свойство, связана со способностью организации формулировать свои цели с учетом внешних и внутренних условий функционирования и достигать поставленных целей путем использования социально одобренных средств при определенном соотношении затрат и результатов.
2. Экономическая эффективность – это основной момент всех коммерческих организаций, и далеко не последний всех некоммерческих. Основная проблема – это то, что понятие экономической эффективности организации до сих пор не имеет общепринятого определения, ну а основная причина этого, по нашему мнению в том, что ни один экономический показатель, заданный организации не показывает практических путей достижения этого показателя.
3. Как определена стратегия предприятия, его основные бизнес-процессы, его организационная структура, программы деятельности предприятия, необходимо определить, как эти программы можно реализовать практически. Как реализовать требуемый полный замкнутый цикл управления предприятием, имеющий вид: Цель - Стратегия - Планирование - Мониторинг - Коррекция стратегии. Причем не только на уровне предприятия в целом, но и его структурных подразделений.
4. ОАО "Тулачермет" является самым крупным в Европе производителем товарного чугуна, пользующегося устойчивым спросом на внутреннем и внешнем рынках. Миссия ОАО "Тулачермет" - удовлетворение требований и запросов потребителей на основе взаимовыгодного сотрудничества с поставщиками с учетом воздействия на окружающую среду и сохранения природных ресурсов, укрепление экономического потенциала предприятия и социального статуса персонала.
5. Рентабельность продаж и продукции оставалась на не очень высоком уровне в течение всего рассматриваемого периода. Снижение показателей прибыли в 2011 году и, соответственно, рентабельности, обусловлено, в основном, следующими причинами: уменьшением спроса на продукцию; снижением цен на продукцию;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу