*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сервисная деятельность гостиницы

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1013

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Теоретические основы осуществления сервисной деятельности 6
1.1. Исторические аспекты индустрии туризма 6
1.2. Классификация гостиниц 12
Выводы по первой главе 21
Глава 2. Анализ сервисной деятельности центра здоровья и отдыха SQ 24
2.1. Анализ сервисной деятельности 24
2.2. Оценка сервисной деятельности гостиницы «SQ» с позиции качества обслуживания 35
Выводы по второй главе 38
Заключение 40
Список использованной литературы 43
Приложение 45
Актуальность темы курсовой работы состоит в том, что туризм является одной из крупнейших и динамичных отраслей экономики. Высокие темпы его развития, большие объемы валютных поступлений активно влияют на различные сектора экономики, что способствует формированию собственной туристской индустрии.
Во многих государствах мира туризм развивается как система, которая предоставляет все возможности для ознакомления с историей, культурой, обычаями, духовными и религиозными ценностями данной страны и ее народа. Туризм приносит доход в бюджет страны, а также очень многим физическим и юридическим лицам, так или иначе связанных с оказанием туристических услуг. Помимо значительной статьи дохода туризм является еще и одним из мощных факторов усиления престижа страны, роста ее значения в глазах мирового сообщества и рядовых граждан.
В современных условиях становится очевидным осознание цели создания в России современного высокоэффективного и конкурентоспособного туристического комплекса, обеспечивающего широкие возможности для удовлетворения потребностей российских и иностранных граждан в разнообразных туристических услугах. В связи с этим необходимо проведение работ по созданию современной системы подготовки кадров для сферы туризма, осуществление комплекса мер по содействию модернизации материальной базы туризма, активизации строительства новых объектов, развертывание широкомасштабной рекламной компании по продвижению отечественного туристического продукта на мировой рынок туристических услуг.
Предметом исследования является использование современных методов управления сервисной деятельности в гостиничной отрасли. Объект исследования – сервисная деятельность гостинично-туристского комплекса, его функционирование в условиях перехода к рынку.
Цель исследования заключаются в определении наиболее эффективных методов управления сервисной деятельностью гостиниц и способах их применения, позволяющих создать конкурентные преимущества и сделать продажу гостиничных услуг...
Гостиничные предприятия Волгограда являются отличительной чертой цента Приволжского региона как туристского центра от других городов Поволжья. Отели данной категории, как правило, располагаются в новых современных зданиях. На сегодняшний день, перспективы у малых гостиниц есть, но в основном у тех, что уже имеют имя, репутацию, прочно вошли в рынок, обладают хорошей клиентской базой и развивают ее. Тем же, которые только входят в рынок, будет труднее: расходы очень велики, цена на недвижимость и ее содержание растет, срок окупаемости, цена входа на рынок выросли в разы. Проблема малых гостиниц - о них мало знают, особенно гости из регионов. И многие компании боятся сотрудничать с малыми гостиницами: это чисто психологический барьер, недоверие к частным маленьким компаниям, отсутствие гарантий.
Главное преимущество малых гостиниц - это домашняя атмосфера. Когда человек постоянно ездит в командировки, то ему нужно, чтобы обслуживание было более личным. Второй плюс малых гостиниц в том, что, поскольку их много, то и шансы найти малый отель, расположенный ближе к месту назначения, существенно возрастают. Еще один немаловажный момент - это приватность. По крупной гостинице постоянно ходит большое количество людей, а многие постояльцы малых гостиниц, особенно успешные и богатые, предпочитают тишину. Малые отели в основном рассчитаны на индивидуальных туристов.
К услугам клиентов размещение в удобных номерах различных ценовых категорий. Численность персонала гостиницы «SQ» невелика, что обусловлено его небольшим номерным фондом.
Загрузка гостиницы «SQ» довольно высока, однако, есть потенциал ее роста - среднегодовая загрузка за 2012 год составила 87%. Цены в гостинице «SQ» соответствуют рыночным, при этом среди конкурентов находятся на среднем уровне. Можно говорить о том, что целевая аудитория гостиницы «SQ» - это жители России, проживающие в гостинице около 3 дней, приезжающие индивидуально с деловыми (служебными) целями. Важно отметить, что гостиница «SQ» имеет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу