*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задача

контрольные работы, Право

Объем работы: 2 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 10 руб.

Просмотров: 460

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
После смерти X. осталось имущество, состоящее из автомаши¬ны, жилого дома, предметов домашней обстановки и денежного вкла¬да в Сбербанке. X проживал с женой и дочерью. Старший сын X. с семьей проживал отдельно. Жена и дочь умершего полагали, что сын, проживавший отдельно, никаких прав на наследство не имеет.
Как должно быть распределено наследственное имущество по правовому кодексу РФ

Решение
Среди наследников по закону выделяется особая группа наследников, которые призываются к наследованию не зависимо от наличия завещания. Лица, имеющие право на обязательную долю в наследстве, не могут быть лишены права ее наследовать, за исключение случаев, указанных в п. 4 ст. 1149 ГК РФ, а именно: «Если осуществление права на обязательную долю в наследство повлечет за собой невозможность передать наследнику по завещанию имущество, которым наследник, имеющий право на обязательную долю, при жизни наследодателя не пользовался, а наследник по завещанию пользовался для проживания (жилой дом, квартира, иное жилое помещение, дача и тому подобное) или использовал в качестве основного-источника получения средств к существованию (орудия труда, творческая мастерская и тому подобное), суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в присуждении».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу