*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий учет в стратегических целях

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы стратегического управленческого учета 6
1.1. Значение и роль управленческого учета в системе управления
предприятия 6
1.2. Направления применения стратегического управленческого учета
на предприятиях 13
2. Управленческий учет в ООО «Монолит» в стратегических целях 23
2.1. Организационно-экономическая характеристика
ООО «Монолит» 23
2.2. Анализ системы управленческого учета в ООО «Монолит» 27
2.3. Особенности стратегии и тактики управления на предприятии 29
3. Обоснование управленческих решений на базе данных управленческих решений…………………………………………………35
Заключение 43
Список литературы 46

Переход отечественной экономики в конце прошлого столетия от административных методов управления к рыночным условиям хозяйствования коренным образом изменил требования к информации, поставляемой бухгалтерским учетом. При реализации информационных запросов менеджмента, необходимых для формирования соответствующей базы принятия управленческих решений, в качестве одной из мер потребовалось развертывание отечественного бухгалтерского учета хозяйственной деятельности предприятия в управленческом аспекте. В этих условиях термин “управленческий учет” начал укореняться и постепенно вживаться в практику управления хозяйствующего субъекта.
Необходимость существования управленческого учета в системе управления сегодня сомнению не подвергается. В то же время с развитием производственных систем и технологий, совершенствованием теории и практики менеджмента возникает необходимость совершенствовать и повышать качество существующих систем управленческого учета.
В России управленческий учет понимается как расширенный финансовый, в основе которого лежат вопросы калькулирования себестоимости продукции, оценки финансового результата и отклонений от нормативов то, что на Западе носит название cost accounting и является лишь частью managerial accounting. Внешняя среда (рынок и потребители), организационная структура, внутренние процессы - это лежит вне сферы внимания российских исследователей, хотя играет не меньшую роль для целей управленческого учета. Возможно, именно с подобным сужением внимания и связан факт полного невнимания к современным западным концепциям управленческого учета в России. В последние годы и в нашей стране неуклонно растет интерес к управленческому учету не только среди отечественных менеджеров высшего и среднего звена, но и среди государственных органов. Управленческий учет - это новое для России направление, поэтому теория управленческого учета может предложить менеджерам ограниченное число решений.
За последнее десятилетие в отечественной науке...

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Стратегический управленческий учет следует определить как организационно-информационную систему поддержки управленческих решений, имеющих стратегическую направленность. Поскольку стратегическое видение в бизнесе ориентируется не столько на ретроспективные, сколько на перспективные оценки бизнеса и его окружения, работа с учетной информацией здесь приобретает более объемный и глубокий характер. Это обуславливает появление технологий, методик и процедур, не использовавшихся в традиционном управленческом учете, но полностью соответствующих новым задачам и функциям.
2. Основные проблемы, которые ограничивают применение стратегического управленческого учета в рассмотренных выше направлениях, могут быть определены как недостаточная информированность менеджеров предприятий об основных инструментах стратегического учета, а также высокие затраты на обучение персонала и трудности сбора необходимой для анализа внешней информации. В конечном итоге каждая из перечисленных проблем имеет множество возможных вариантов решения, а победа в конкурентной борьбе может стать достойным стимулом для построения эффективной системы стратегического управленческого учета на российских промышленных предприятиях.
3. Анализ финансовой устойчивости ООО «МОНОЛИТ» показал снижение концентрации собственного капитала увеличение финансовой зависимости, низкая доля долгосрочного заемного капитала, рост заемного капитала в структуре источников. Все это свидетельствует об ухудшении финансового состояния компании ООО «МОНОЛИТ».
4. Выработка эффективных стратегических управленческих решений в ООО «Монолит», функционирующей в динамично меняющихся условиях рынка, нуждается в надежной и релевантной информации, обеспечивающей прозрачное видение не только факторов внутренней среды организации, но и широкого спектра внешних факторов. Применение инструментов бухгалтерского и управленческого учета и отчетных форм в ООО «Монолит»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу