*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и распределение затрат по объектам калькуляции

курсовые работы, Управленческий учет

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 932

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основы управленческого учета 6
1.1. Классификация затрат в зависимости от целей управленческого
учета 6
1.2. Методы учета и распределения затрат по объектам калькуляции 15
1.3. Учет и распределение затрат по объектам калькуляции 15
2. Учет затрат в ООО «Брик» 25
2.1. Организационно-экономическая характеристика компании 25
2.2. Учет затрат и калькулирование себестоимости в системе
производственного учета предприятия 31
3. Метод учета и классификация затрат как инструменты
совершенствования учета в ООО «Брик» 40
3.1. Рекомендации по совершенствованию учета затрат в
ООО «Брик» 40
3.2. Обоснование предлагаемых рекомендаций 49
Заключение 53
Список литературы 55

На современном этапе развития российской экономики роль управления постоянно возрастает, так как с эффективным управлением производственной деятельностью неразрывно связана стабильная деятельность любого предприятия, а особенно малого. Что в конечном итоге воздействует на социально-экономическую среду, уменьшая количество безработных и снимая посредством этого социальную напряжённость в обществе.
Для эффективного управления производственной деятельностью на предприятии, повышения производительности труда, улучшения качества выпускаемой продукции (услуг), повышения конкурентоспособности, требуется вводить управленческий учёт. Именно он является тем связующим звеном между сложившейся ситуацией на предприятии и методами ее улучшения, а иногда и исправления.
Управленческий учет — одна из главных составляющих системы управления предприятием. Его назначение состоит в формировании информации, необходимой для измерения и оценки эффективности хозяйственной деятельности предприятия в целом и в разрезе его подразделений; выявлении степени рентабельности отдельных видов продукции, работ, услуг, секторов и сегментов рынка, а также корректном исчислении себестоимости готовой продукции и полуфабрикатов.
Себестоимость продукции относится к числу важнейших качественных показателей, в обобщенном виде отражающих все стороны хозяйственной деятельности организации. Этот показатель связан с объемом и качеством продукции, использованием рабочего времени, сырья, материалов, оборудования, расходованием фонда оплаты труда и т. д. Как правило, себестоимость служит основой определения цен на продукцию. Снижение ее ведет к увеличению суммы прибыли и повышению уровня рентабельности.
Руководители предприятий для принятия оптимальных управленческих и финансовых решений должны знать свои затраты и корректно оценивать информацию о производственных расходах. С помощью анализа затрат выявляется их эффективность и рациональность, проверяются качественные показатели работы, устанавливаются...

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Управленческий учет – это очень динамично развивающаяся область познания, и его интересы быстро стали охватывать не только учёт и анализ хозяйственной деятельности внутри организации, но и внешнюю среду предприятия, которая хоть каким-то образом может оказать воздействие на конечный результат работы предприятия.
2 По объектам учета затрат выделяют позаказный, попроцессный и попередельный методы калькулирования. Позаказный метод учета затрат и калькулирования используется при производстве уникального или выполненного по заказу продукта. Применяется, как правило, на предприятиях с единичным типом организации производства, а также на мелкосерийных предприятиях, в строительстве и сфере услуг.
3. ООО «Брик» необходимо повышенное внимание уделить проблеме управления финансовыми средствами и в частности финансовой устойчивости и платежеспособности. Финансовое состояние можно охарактеризовать как недостаточно устойчивое.
4. Организация системы управленческого учета затрат в ООО «Брик» напрямую зависит от особенностей ее производственной деятельности. Текстильная промышленность относится к группе отраслей, где технологические и хозяйственные особенности производства обуславливают необходимость применения попередельного метода учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции. Этот метод применяется в производствах с одновременным использованием сырья, материалов или полуфабрикатов.
5. ООО «Брик» помимо своего обычного вида деятельности занимаются выполнением государственных заказов по изготовлению тканей военного назначения (для бронежилетов, парашютов, огнезащитных и др.). Данная продукция производится отдельными партиями по конкретным заказам, она изготовляется в соответствии с техническими условиями заказчика в заранее оговоренный срок. Однако применение такого метода не способствует оперативному контролю за использованием дорогостоящего сырья, движением полуфабрикатов...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу