*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Наследование предприятия

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 442

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основная часть 4
Заключение 11
Список источников 12
Среди объектов недвижимого имущества значительной ценностью обладают не только земельные участки, здания и сооружения, но и предприятия как имущественные комплексы. Включение их в круг объектов наследственного правопреемства и недостаточно полное правовое регулирование вопросов перехода их по наследству обусловили необходимость изучения наследования этих сложных объектов.
Наша контрольная работа посвящена наследованию предприятия как имущественного комплекса.
Наследование предприятия как имущественного комплекса подчиняется общим правилам о наследовании. Между тем при определении круга наследников, состава переходящего по наследству предприятия, осуществлении раздела, учреждении доверительного управления имеется ряд особенностей, которые стали предметом нашего рассмотрения.
Нормы о разделе предприятий при переходе их по наследству впервые введены частью третьей Гражданского кодекса РФ. Изменения в правовом регулировании отношений наследования в целом и отношений по разделу наследуемого предприятия в частности были обусловлены социально-экономическим развитием общества. Правовые нормы о разделе предприятий, безусловно, отражают динамику развития правоотношений собственности, но не учитывают большинства возможных ситуаций, складывающихся при их реализации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу