*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация управленческого учета

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 455

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность управленческого учета 6
2. Характеристика объекта исследования и порядок ведения управленческого учета в ООО «Мусса Моторс В» 14
3. Нормативно-правовое регулирование управленческого учета в Российской Федерации 26
Заключение 35
Список использованной литературы 39
ПРИЛОЖЕНИЯ 43
Управленческий учет - новое явление, возникшее после Второй мировой войны. Он представлял собой систему, основанную только на производственном учете, сущность которой заключалась в определении затрат для целей калькулирования себестоимости продукции и управления расходами на рабочую силу и материалы, а также управления накладными расходами.
Тема управленческого учета в настоящее время является одной из самых дискуссионных в теории и практике управления в России. Прежде всего нет ясности в самом объекте (предмете) управленческого учета: в данной курсовой работе будут приведены и проанализированы некоторые определения управленческого учета, которые значительно друг от друга отличаются.
Само название понятия "управленческий учет" переведено с английского языка дословно (в оригинале - management accounting) и содержит в себе некоторое противоречие, так как с точки зрения классической российской теории управления любой учет есть функция управления, поэтому учет по определению не может быть не управленческим.
Управленческий учет - основа успешной финансово-хозяйственной деятельности. В отличие от финансового и налогового учета, которые строго регламентированы стандартами и законодательством, управленческий учет ведется в соответствии с информационными потребностями менеджмента конкретного предприятия. Поэтому существует множество различных подходов к разработке системы управленческого учета, методам его ведения, а также к самому определению управленческого учета.
Главная цель внедрения системы управленческого учета на предприятии - обеспечение руководства компании максимально полной информацией, необходимой для эффективной работы предприятия.
Для того чтобы организовать учет, который позволил бы обеспечить финансовой информацией о бизнесе руководителей и собственников компании, а также оценить уровень достижения стратегических ориентиров, прежде всего необходимо обсудить с собственниками компании и ее руководством, включая руководителей подразделений, какая...
Итак, резюмируем вышеизложенный материал и сформулируем выводы по результатам данной работы.
Управленческий учет превратился в увлекательную дисциплину, которая претерпева¬ет значительные изменения, чтобы отвечать на вызовы новой окружающей среды, с ко¬торой сталкиваются организации по всему миру. Точная, своевременная и релевантная информация об экономике и показателях функционирования организаций является ключевой для достижения организационного успеха. В этой главе были представлены различные информационные потребности сотрудников "передней линии" и работни¬ков, менеджеров среднего звена и высших руководителей. Были описаны различные за¬дачи, для решения которых необходима информация управленческого учета: операци¬онный контроль, расчет затрат на продукты и отдельных клиентов, управленческий кон¬троль, а также реализация стратегии и стратегическое управление. Индивиды будут использовать как финансовую, так и нефинансовую информацию при выполнении сво¬их задач. Акцент на понесенных затратах и на ценности, созданной видами деятельности и процессами в организации, будет центральным звеном информации управленческого учета. Разработка систем управленческого учета, а также использование и интерпретация информации, произведенной этими системами, являются решающими для успеха про¬изводственных и сервисных организаций в сегодняшней глобальной конкурентной и полкой вызовов технологической среде.
Организация на пути к достижению своих задач или цели выполняет последова¬тельность видов деятельности, направленных на поставку продукта (материального товара или услуги) своим целевым клиентам. Очень важно оценить эту последова¬тельность видов деятельности сточки зрения клиентов, поскольку именно клиенты в конечном счете определяют, будет продукт принят или нет. Сервисный потенци¬ал, качество и стоимость — универсальные атрибуты, используемые клиентами для оценки продуктов.
Организации нуждаются в подробной информации о ходе процессов, включая время, качество и затраты, с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу