*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка консалтингового проекта в области конфликтных отношений. (на примере Администрации Жирновского городского поселения волгоградской области.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 462

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы изучения конфликтов на предприятии
1.1. Основные подходы к феномену конфликта………………………………….5
1.2. Основные причины конфликтов на предприятии…………………………...11
Глава 2. Разработка консалтингового проекта по управлению конфликтами в Администрации Жирновского городского поселения Волгоградской области
2.1. Анализ конфликтных ситуаций, возникающих в коллективе сотрудников Администрации Жирновского городского поселения Волгоградской области
и оценка эффективности управления ими………………………………………...16
2.2.Консалтинговый проект по совершенствованию управления конфликтами Администрации Жирновского городского поселения Волгоградской области................................................................................................................19
Заключение…………………………………………………………………………25
Список использованных источников…………………………………………….27
Актуальность темы исследования определяется значением, которое приобретает в настоящее время исследования системы управления конфликтами на предприятии. Становление личности не может рассматриваться в от¬рыве от общества, от коллектива, от социума в котором он взаимодействует. Природа межличностных отношений доста¬точно сложна. В них проявляются как сугубо индивидуальные качества личности – её эмоциональ¬ные и волевые свойства, интеллектуальные возможности, так и усвоенные личностью нормы и ценности общества. В системе межличностных отношений человек реали¬зует себя, отдавая об¬ществу воспринятое в нем (Б.Ф. Ломов, Н. И. Шевандрин). Именно активность личности, её дея¬ния явля¬ются важнейшим звеном в системе межличностных отношений. Таким образом, личностные особенности каждого конкретного индивида оказывают влияние на развитие межличностных отношений. Вступая в межличностные отношения самых разнообразных по форме, содержа¬нию, ценно¬стям, структуре человеческих общностях – в дружеском кругу, в различного рода формальных и неформаль¬ных объединениях, - индивид про¬являет себя как личность и представляет возможность оценить себя в системе отно¬шений с другими. В настоящее время, когда именно коллективные условия определяют успешность деятельности любой организации, возникает острая необходимость в людях, владеющих искусством конструктивного решения конфликтных ситуаций. Чтобы успешно преодолевать разрушительные последствия конфликтов, нужно научиться обходить их. А это возможно лишь при высоком уровне организации личности. Таким образом, современные условия предъявляют повышенные требования к гармоничным межличностным отношениям между людьми. На современном этапе существует острая практическая необходимость изучить проблемы конфликта в управлении персоналом современных организаций, что и обусловило выбор темы исследования.
Объект исследования – Администрация Жирновского городского поселения Волгоградской области
Предмет исследования - особенности...
На основе анализа специальной литературы, мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов:
Конфликт - это столкновение противоположных интересов, взглядов, стремлений; серьёзное разногласие, острый спор, приводящий к борьбе. Это открытое столкновение, борьба за ценности и претензии на определенный статус, в которой целями являются нейтрализация, нанесение ущерба или уничтожение соперника.
Конфликт внутри компании – это сигнал о невыполнении руководителем одной из его ключевых функций, а именно координационной. Координация – это согласование действий подчиненных для достижения общих целей.
Открытый конфликт всегда является показателем неискушенности и прямолинейного мышления людей
В основе любого конфликта находятся противоречия, свойственные динамике социального развития. Осмысление предполагает понимание того, что конфликт обеспечивает доведение разногласий к той стадии, когда другими средствами он не может развиваться как противостояние противоположных сторон.
Проанализировав конфликтные ситуации в Администрации Жирновского городского поселения Волгоградской области, можно предложить следующие мероприятия:
1.Создать конфликтную комиссию для разрешения конфликтных ситуаций управления конфликтами в Администрации Жирновского городского поселения Волгоградской области и наделить ее соответствующими полномочиями.
2.Обучить членов комиссии новым методикам разрешения конфликтных ситуаций, которые предложены в форме опросов, анкет и сводных таблиц.
3.Отделу кадров управления конфликтами в Администрации Жирновского городского поселения Волгоградской области вменить в обязанности проведение тестирования сотрудников на знание методов разрешения конфликтных ситуаций и тестирование работников на профессиональную пригодность.
В заключение, необходимо отметить, что все эти мероприятия положительно могут повлиять на эффективность работы управления конфликтами в Администрации Жирновского городского поселения Волгоградской области.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу