*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовые основы социального туризма в России

курсовые работы, Право

Объем работы: 35

Год сдачи: 2013

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Понятие туризма, социального туризма 5
Глава 2. Правовое регулирование социального туризма законами Российской Федерации 11
Глава 3. Правовое регулирование социального туризма нормами международного права 22
Заключение 29
Список литературы 32

Развитие системы социального туризма можно считать одним из приоритетных направлений социальной политики государства. Одним из начальных этапов разработки и реализации государственной политики в этой сфере является создание законодательной базы. Анализ нормативно-правовой базы, регулирующей отрасль социального туризма, позволяет сделать вывод о ее несовершенстве. Основным недостатком является то, что нормативно-правовые акты не содержат конкретных подходов к разработке комплексных механизмов создания системы социального туризма на территории Российской Федерации.
В развитых зарубежных странах социальный туризм очень активно развивается, необходимость совершенствования рынка социального туризма подтверждается и поддерживается различными международными организациями.
Актуальность избранной темы работы обусловлена возросшей потребностью общества в развитии социального туризма, необходимость активного государственного регулирования данной сферы.
Целью работы является определение состояния и перспектив развития законодательного регулирования социального туризма.
Задачи работы:
- определить правовые понятия туризма, социального туризма
- изучить правовое регулирование социального туризма законами Российской Федерации
- проанализировать правовое регулирование социального туризма нормами международного права
Объектом в работе является правовое регулирование социального туризма.
Предметом в работе выступают нормы российского, зарубежного и международного права, регулирующие социальный туризм, материалы научной и учебной литературы по избранной тематике.
Структура работы: работа состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.
В российском законодательстве под туризмом понимаются временные выезды (путешествия) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства (далее - лица) с постоянного места жительства в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания.
Туризм в широком смысле - это сфера туризма, сложная система, которая, являясь частью социальной сферы, в то же время относится к комплексному межотраслевому объекту государственного управления (государственно-правового воздействия).
Туризм социальный - это экономическая категория, разновидность любых видов туризма, субсидируемая из средств, выделяемых на социальные нужды, в целях создания условий для путешествий школьникам, молодежи, пенсионерам, инвалидам, ветеранам войны и труда и любым иным гражданам, которым государство, государственные и негосударственные фонды, иные благотворительные организации оказывают социальную поддержку при использовании их конституционного права на отдых.
На сегодняшний день в законе содержится следующее понятие: туризм социальный - туризм, полностью или частично осуществляемый за счет бюджетных средств, средств государственных внебюджетных фондов (в том числе средств, выделяемых в рамках государственной социальной помощи), а также средств работодателей.
В заключение необходимо подчеркнуть, что все нормативно-правовые акты, касающиеся социального туризма в Российской Федерации, являются общими, т.е. просто содержат отдельные нормы, регулирующие отношения в исследуемой области. Специальный Закон "О социальном туризме", разрабатываемый с середины 1990-х годов различными государственными и общественными институтами, до сих пор не принят. Это положение не дает развития социальному туризму, поскольку большинство вопросов, возникающих в данной сфере, до сих пор не урегулированы. Очевидно, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу