*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Палата адвокатов или Совет Федерации

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 673

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Палата адвокатов………………………………………………………………..4
Заключение……………………………………………………………………….13
Список литературы………………………………………………………………15
Актуальность темы заключается в необходимости более глубокого и детального изучения новой формы самоуправления в российской адвокатуре. Адвокатура является профессиональным сообществом адвокатов и как институт гражданского общества не входит в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления. Адвокатура действует на основе принципов законности, независимости, самоуправления, корпоративности, а также принципа равноправия адвокатов. В целях обеспечения доступности для населения юридической помощи и содействия адвокатской деятельности органы государственной власти обеспечивают гарантии независимости адвокатуры, осуществляют финансирование деятельности адвокатов, оказывающих юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также при необходимости выделяют адвокатским образованиям служебные помещения и средства связи. Адвокатская палата субъекта Российской Федерации является негосударственной некоммерческой организацией, основанной на обязательном членстве адвокатов одного субъекта Российской Федерации.
Цель работы – изучить особенности организации палаты адвокатов в РФ.

В заключение необходимо отметить, что адвокатская палата создается в целях обеспечения оказания квалифицированной юридической помощи, ее доступности для населения на всей территории данного субъекта Российской Федерации, организации юридической помощи, оказываемой гражданам Российской Федерации бесплатно, представительства и защиты интересов адвокатов в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях, контроля за профессиональной подготовкой лиц, допускаемых к осуществлению адвокатской деятельности, и соблюдением адвокатами кодекса профессиональной этики адвоката.
Единственным правовым основанием возникновения адвокатской палаты является решение учредительного собрания (конференции), которое проводится в соответствии с Федеральным законом об адвокатской деятельности и адвокатуре.
Органы:
1. Собрание (конференция) адвокатов.
2. Совет адвокатской палаты.
3. Ревизионная комиссия.
4. Квалификационная комиссия.
Федеральная палата адвокатов Российской Федерации представляет собой основанную на обязательном членстве адвокатских палат субъектов РФ общероссийскую негосударственную некоммерческую организацию, создаваемую для обеспечения корпоративных интересов адвокатского сообщества.
Основные цели создания Федеральной палаты адвокатов направлены на реализацию Федерального закона об адвокатской деятельности и адвокатуре и обеспечение защиты корпоративных интересов адвокатов. Данные цели можно разделить на две группы: внешние и внутренние
Правовым основанием возникновения Федеральной палаты адвокатов является решение Всероссийского съезда адвокатов, который проводится в соответствии с Федеральным законом об адвокатской деятельности и адвокатуре.
Органы:
1. Всероссийский съезд адвокатов.
2. Совет Федеральной палаты адвокатов.
3. Ревизионная комиссия.
В конце хотелось бы отметить следующее. Не смотря на многолетнюю работу и труд по развитию и усовершенствованию российской адвокатуры, мы ещё далеки от...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу