*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологическая и этическая культура руководителя

контрольные работы, Психология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 669

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Общее понятие «управленческой культуры» 4
2. Морально-этические нормы управленческой структуры 8
3. Этические требования в отношениях руководителя и подчиненных 10
4. Этические правила внешней культуры поведения 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18
Этика предпринимательской деятельности - определенный комплекс норм и правил нравственного поведения руководителя, его умение сочетать профессиональные требования управления обще-гуманитарными принципами, основой которого является соблюдение действующего законодательства, своего слова, честность, выполнение взятых на себя обязательств и др.
Культура управленческой деятельности - совокупность прогрессивных гуманистических материально-духовных достижений в управлении, с одной стороны, материально-производственными процессами на предприятии, отношением людей к природе, а с другой - экономическими отношениями между людьми.
Основной целью предпринимательской деятельности является присвоение максимальной прибыли. Для ее достижения предприниматели должны одновременно ориентироваться на достижение таких производных целей, как увеличение производительности труда, изготовление качественных товаров, удовлетворение общественных потребностей.
Руководителю любого уровня необходимо всегда помнить о главном ресурсе предприятия, важнейшем понятии управленческой деятельности – «человеческие ресурсы».
Ведь «люди» - это не только директора, менеджеры, исполнители. Они являются представителями своих семей - матерями, отцами, детьми, внуками, братьями, сестрами и носителями их климата.
Цель работы: проанализировать особенности психологической и этической культуры руководителя
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 18 страниц печатного текста.
Итак, можно сделать вывод, что важными составляющими успешной предпринимательской деятельности является ее психология, этика и культура, а также социальная ответственность. В сфере психологии важны степень риска и вознаграждения, возможны потери не только финансовые, а также в личной и семейной жизни, формирование благоприятных трудовых отношений на предприятии; в сфере культуры - культура управленческой деятельности, деловая культура. Важно и то, что современный предприниматель должен не только добиваться максимальных прибылей, но и нести социальную ответственность.
Мы выяснили, что предпринимателю должны быть присущи определенные черты, связанные с его соответствующими функциями.
В рамках организации на этические мерки личности оказывают огромное влияние руководители высшего звена. Их поведение подает пример для подражания и создает культурный контекст, гораздо более действенный, чем специальные занятия по этике, установленные нормы или формальные поведенческие и этические коды, которые ввели у себя многие организации.
Чтобы удовлетворить чувство социальной ответственности, руководство может делать много или почти ничего - в зависимости от своего понимания управленческой этики.
Перед любым предприятием, организацией стоит задача повышения эффективности своей деятельности. Успешное решение этой задачи во многом зависит от уровня управления работой персонала.
Руководитель должен понимать, что чем лучше у него сложатся отношения с подчинёнными, тем эффективнее будет производство, а основной характеристикой отношений между руководителем и подчинённым является их непосредственное общение. Поэтому психологическая и этическая культура руководителя является основополагающей в управлении.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу