*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Преддипломная практика в Администрации Жирновского городского поселения Волгоградской области.

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 4
Организационно-правовая форма 4
История предприятия 5
Описание услуг 7
2. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ 8
Организационная структура 8
Основные должностные инструкции 9
Описание деятельности структурных подразделений 11
Исполнение доходной части бюджета Жирновского муниципального района 17
Исполнение расходной части бюджета Жирновского муниципального района 19
4. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 22
Состояние отрасли 22
Совершенствование структуры управления 22
Пути повышения экономической эффективности 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
ЛИТЕРАТУРА 29
Муниципальные образования существенно различаются по правовому статусу, размерам территории, численности населения, положению в системе территориального разделения труда, экономическому потенциалу, уровню развития инженерной и социальной инфраструктуры. От этих внешних факторов зависят объем задач и функций местной администрации и численность ее работников.
Эффективность деятельности местной администрации напрямую свя-зана с ее организационной структурой. Под организационной структурой принято понимать состав, соподчиненность и взаимосвязь организаци-онных единиц (отдельных должностей), звеньев (управленческих подразде-лений) и ступеней (уровней), наделенных определенными правами и ответственностью для выполнения соответствующих функций управления. На организационную структуру влияют внутренние и внешние факторы.
Объект исследования в период прохождения практики – орган местного самоуправления Жирновского муниципального района «Администрация Жирновского муниципального района Волгоградской области».
Целью практики является закрепление теоретических знаний, полученных ранее при изучении основных экономических дисциплин и приобретение навыков по менеджменту в организации.
Задачи прохождения практики заключается в следующем:
1. Знакомство с предприятием, являющейся базой практики.
2. Изучение организационной структуры и форм организации работы, управления персоналом.
3. Знакомство с основными технико-экономическими и финансовы-ми показателями Жирновского района.
4. Изучение состояние отрасли и выработка рекомендаций по повышению экономической эффективности деятельности администрации.
Орган управления Жирновского муниципального района относиться к организационно-правовой форме – местное самоуправление. Основным нормативным актом, на основании которого строит свою деятельность администрация Жирновского района является Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также другие федеральные и региональные нормативные акты.
Общая площадь района составляет 296,9 тыс.га. Административным центром района является город Жирновск расположенный в 348 километрах от областного центра г. Волгограда. В состав района входит 4 городских и 11 сельских поселений, включающих в себя 36 населенных пунктов. По данным Волгоградстата численность населения района на 01.01.2012г. составила 42765 человека и уменьшилась по сравнению с 2010 годом на 828 человек. Доля городского населения составляет 71,5%, сельского – 28,5%.
Оказание государственных и муниципальных услуг населению, организациям, предприятиям осуществляется на основании Постановления главы Жирновского муниципального района Волгоградской области от 30.09. 2011 г. № 1175 «Об утверждении проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг», Постановления главы Жирновского муниципального района Волгоградской области от 14.03. 2013 г. № 319 «Об утверждении проекта административного регламента».
Администрация Жирновского муниципального района осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательными и нормативными ак-тами Российской Федерации и Волгоградской области, Уставом Жирновского муниципального района, постановлениями Жирновской районной Думы (далее - Дума), постановлениями главы муниципального района, Положением.
Исполнение доходной части бюджета Жирновского муниципального района по итогам I полугодия 2012 года характеризуется следующим образом: по состоянию на 1 июля 2012 года в бюджет Жирновского муниципального района поступило доходов в сумме 363849,3 тыс. руб., что составляет 100,3% от суммы кассового плана и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу