*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Предмет:Бух. учёт и анализ

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 461

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Учет расчетов с дочерними и зависимыми организациями 4
1.1. Дочерние и зависимые общества: понятие и сущность 4
1.2. Учет расчетов с дочерними и зависимыми организациями 5
1.3. Особенности управления дочерними и зависимыми
организациями 6
2. Практическая часть 9
Заключение 27
Список литературы 28
Актуальность темы исследования обуславливается тем, что основой рыночного механизма является экономическая (бухгалтерская)информация, необходимая для планирования и объективной оценки производственно-хозяйственной деятельности предприятия, образования и использования специальных фондов, соизмерения затрат и результатов на отдельных стадиях воспроизводственного процесса.
Дочерняя организация – это организация, по отношению к которой другая организация в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения этой организации.
Зависимая организация – это организация, по отношению к которой другая (головная) организация в силу участия в уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо действия иных обстоятельств имеет возможность влиять на решения организации.
Целью работы является исследование учета расчетов с дочерними и зависимыми организациями.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть дочерние и зависимые общества: понятие и сущность;
- изучить учет расчетов с дочерними и зависимыми организациями;
- выявить особенности управления дочерними и зависимыми организациями;
- решить практическое задание.
Объектом исследования являются дочерние и зависимые организации.
Предметом исследования является учет расчетов с дочерними и зависимыми организациями.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В соответствии со ст. 105 ГК РФхозяйственное общество признается дочерним, если другое (основное) хозяйственное общество или товарищество в силу преобладающего участия в его уставном капитале, либо в соответствии с заключенным между ними договором, либо иным образом имеет возможность определять решения, принимаемые таким обществом.
2. В соответствии со ст. 106 ГК РФхозяйственное общество признается зависимым, если другое (преобладающее, участвующее) общество имеет более двадцати процентов голосующих акций акционерного общества или двадцати процентов уставного капитала общества с ограниченной ответственностью.
3. Если дочерние и зависимые организации (ДЗО) выступает в роли поставщика, то расчеты с ними учитываются на счете 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками». Расчеты с организациями, являющимися покупателями, учитывают на счете 62 «Расчеты с покупателями». Остальные расчеты осуществляются на счете 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами».
4. Особенностями процесса управления дочерними и зависимыми организациями являются следующие: множественность субъектов управления, необратимость управленческого воздействия на ДЗО, самостоятельность ДЗО в ведении хозяйственной деятельности, целевые параметры системы не относятся к группе управляемых параметров, ограниченность возможности субъекта управления, как получения информации о деятельности ДЗО, так и возможности оперативного вмешательства в деятельность ДЗО с целью осуществления корректирующих управленческих воздействий.
5. Практическая задача была решена в полном объеме.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу