*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка консалтингового проекта по оптимизации управленческой структуры на примере ООО "Лукойл-Волгоградэнерго"Камышинская ТЭЦ

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 530

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы управленческой структуры предприятия 5
1.1. Роль управления в деятельности современного предприятия 5
1.2. Управленческая структура предприятия: значение и сущность 10
2. Управленческая структура ООО «Лукойл-Волгоградэнерго»
Камышинская ТЭЦ» 13
2.1. Организационно-экономическая характеристика предприятия 13
2.2. Анализ предприятия, его организационная структура,
организационная структура персонала 15
2.3. Оценка финансового состояния 24
3. Совершенствование управленческой структуры 40
3.1. Разработка консалтингового проекта по оптимизации
управленческой структуры ООО «Лукойл-Волгоградэнерго»
Камышинская ТЭЦ» 40
3.2. Перспективы развития предприятия 49
Заключение 54
Список литературы 57
Современное развитие рыночной среды в России обусловлено качественно новой системой хозяйственных связей и механизмов конкурентных отношений. Одной из актуальных задач, стоящих перед хозяйствующими субъектами, является разработка механизма адаптации к этим условиям, что возможно только путем рационального и своевременного проведения оптимизации управленческой структуры. От того, насколько тщательно спланированы и качественно реализованы изменения организационно-управленческих элементов предприятия, зависит эффективность его функционирования в целом. Следовательно, эти изменения являются стратегически важной задачей для руководства и актуальным направлением исследования.
Кроме того, актуальность темы определяется и необходимостью рассмотрения теоретических положений в целях выработки практических рекомендаций для формирования и реализации механизма оптимизации управленческой структуры, что, в свою очередь, позволит улучшить финансовые результаты деятельности предприятия. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является разработка консалтингового проекта по оптимизации управленческой структуры на примере ООО «Лукойл-Волгоградэнерго»Камышинская ТЭЦ».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие цели:
- рассмотреть роль управления в деятельности современного предприятия;
- изучить значение и сущность управленческой структуры предприятия;
- провести организационно-экономическую характеристику ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» Камышинская ТЭЦ»;
- проанализировать ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» Камышинская ТЭЦ», его организационную структуру, персонал;
- оценить финансовое состояние ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» Камышинская ТЭЦ»;
- разработать консалтинговый проект по оптимизации управленческой структуры ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» Камышинская ТЭЦ»;
- рассмотреть перспективы развития предприятия.
Объектом исследования является ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» Камышинская ТЭЦ».
Предметом...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
Одним из важнейших ресурсов предприятия является её персонал, обладающий необходимыми навыками, умениями, квалификацией и идеями. Актуальность проведения изменений в сфере управления персоналом заключается, прежде всего, в инновационном подходе к самому персоналу как таковому. Персонал перестали видеть как серую массу, в каждом сотруднике видят индивидуальность. Такого подхода требует рынок. Изменение среды бизнеса и применяемых стратегий заставляет предприятия постоянно развивать свои компетенции, носителями которых является персонал. Капиталы приходят и уходят, технологии изменяются и исчезают. Только люди остаются, и именно от них зависит рост капиталов и эффективное использование технологий.
Под управленческой структурой можно понимать упорядоченную совокупность звеньев управления организацией (должностей, подразделений и служб), обладающих необходимой материально-технической базой, выполняющих специфические административные функции и находящихся в определенной взаимной связи и соподчинении. Все звенья управленческой структуры объединяются коммуникационными каналами. Таким образом, в основе структуры управления организацией лежат его функции и информационные потоки.
Общество с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» учреждено 10 февраля 2009 г. (протокол от 10 февраля 2009 г.). ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» является 100 % дочерним Обществом ОАО «ЛУКОЙЛ». Устав Общества утвержден решением Учредителя ОАО «ЛУКОЙЛ» (протокол от 11 февраля 2009 г.).
На практике в ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» Камышинская ТЭЦ» цикл управления нарушен: ООО «Лукойл-Волгоградэнерго» КамышинскаяТЭЦ» не имеют сформулированных целей, и планирование носит локальный характер. Это означает, что планы составляются только для отдельных подразделений или сторон деятельности и не доводятся до результатов деятельности компании в целом. Самый простой пример — планирование продаж в ООО «Лукойл-Волгоградэнерго»...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу