*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка консалтингового проекта по анализу рынка для увеличения объема продаж

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 486

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы исследования рынка 5
1.1. Сущность исследования рынка 5
1.2. Роль конкурентной стратегии в деятельности предприятия 12
2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «САН
ИнБев» 15
2.1. Характеристика ОАО «САН ИнБев» 15
2.2. Анализ финансового состояния 19
2.3. Анализ рынка ОАО «САН ИнБев» 23
3. Разработка консалтингового проекта по анализу рынка для
увеличения объема продаж ОАО «САН ИнБев» 29
Заключение 37
Список литературы 39
За последние 10 лет пивоваренная индустрия России прошла путь от одной из отсталых отраслей пищевой промышленности до эффективно работающего аграрно-промышленного комплекса.
Пивоваренная отрасль – одна из наиболее эффективных отраслей российской экономики. В отрасли насчитывается 760 предприятий, из них 330 крупных (свыше 6 млн. дал.в год), остальные средней и малой мощности. Появление 1 рабочего места дает 15 дополнительных мест в смежных отраслях. Отечественное пивоварение вносит существенный вклад в укрепление здоровья населения, выступая в качестве устойчивой альтернативы крепким алкогольным напиткам и наркотикам.
Немалую роль играет и конкурентная борьба российских производителей за качественную продукцию и рынок сбыта.В современных условиях нестабильной экономической ситуации выигрывают предприятия, имеющие долгосрочное планирование, основанное на стратегическом мышлении. Определяющим успешность компании является разработка, внедрение и своевременная корректировка стратегии, направленной на победу в конкурентной борьбе, т.е. конкурентная стратегия. Единой стратегии для всех организаций не существует, любая из них уникальна в своем роде, поэтому и процесс выбора стратегии для каждой организации свой, поскольку зависит от позиции фирмы на рынке, динамики ее развития, потенциала, поведения конкурентов. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является разработка консалтингового проекта по анализу рынка для увеличения объема продаж продукции в ОАО «САН ИнБев».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- - рассмотреть сущность исследования рынка;
- изучить роль конкурентной стратегии в деятельности предприятия;
- провести характеристику ОАО «САН ИнБев»;
- проанализировать финансовое состояние ОАО «САН ИнБев»;
- исследовать рынок ОАО «САН ИнБев»;
- разработать консалтинговый проект по анализу рынка для увеличения объема продаж ОАО «САН ИнБев».
Объектом исследования...

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Принято выделять следующие основные направления маркетинговых исследований: анализ предпочтений потребителей; выявление рыночных тенденций; определение рыночной доли; сегментация рынка; оценка рыночного потенциала; испытание концепций нового продукта; исследование отношения к торговой марке; анализ цен конкурентов; оценка возможностей средств массовой информации; определение общественного имиджа продукции; тестирование продукции; оценка деятельности сбытовиков и др.
2. Для эффективного функционирования предприятия и достижения поставленной им цели необходимо не только правильно выбрать конкурентную стратегию, но и иметь разработанные стратегии на случаи различных изменений внешней среды. Поэтому для быстрого реагирования на вновь возникшие условия и сокращения времени для принятия решения в корректировке курса компании для стратегического анализа предлагается использовать конкурентные стратегии, отобранные с помощью маркетинговых методов.
3. ОАО «САН ИнБев» имеет неустойчивое финансовое состояние, низкую платежеспособность и ликвидность. При этом наблюдается убыточность деятельности на протяжении последних двух лет. Однако компания имеет большой производственный потенциал, накопленный за предыдущих период. В связи с этим рациональная рыночная стратегия может помочь компании выйти из кризисной ситуации.
4. Кризисное финансовое состояния и убыточная деятельность требуют от ОАО «САН ИнБев» увеличения объема продаж. Однако отраслевая специфика деятельности ОАО «САН ИнБев» требуют непрерывного учета рыночной ситуации. В связи с этим предлагается проанализировать основных игроков пивоваренного рынка для разработки программы увеличения объема продаж. При этом ОАО «САН ИнБев» рекомендуются следующие схемы анализа.
5. Реализация первой стратегии приводит к увеличению продаж, но также при 10% приросте производства продукции, как и в первом случае. Эта стратегия является наименее привлекательной,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу