*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансово состояния предприятия

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение...........................................3
1. Краткая характеристика предприяти ООО «Динамик Нетворк Технолоджис»...............................5
2. Анализ финансово-экономического состояния ООО «Динамик Нетворк Технолоджис»..................8
2.1. Анализ актива и пассива баланса предприятия...8
2.2. Анализ ликвидности, платежеспособности и кредитоспособности предприятия....................16
2.3. Анализ финансовой устойчивости предприятия...19
2.4. Анализ деловой активности предприятия........24
2.5. Оценка потенциального банкротства ООО «Динамик Нетворк Технолоджис»..............................26
3. Рекомендация по повышению финансовых результатов предприятия ООО «Динамик Нетворк Технолоджис».....31
Заключение........................................35
Список использованной литературы..................38
ПРИЛОЖЕНИЯ 1-2....................................41
Целью преддипломной практики является приобретение практических навыков работы на предприятии в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита под руководством высококвали-фицированных бухгалтеров.
Исходя из поставленной цели, в работе необходимо рассмотреть следующие вопросы:
- закрепление теоретических знаний, полученных во время учебы в ВУЗе;
- формирование производственных навыков применения теоретических знаний в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита;
- изучение законодательных, методических, нормативно-производст-венных и внутрипроизводственных документов, регламентирующих деятельность предприятия;
- приобретение практического опыта работы бухгалтером.
Объектом исследования преддипломной практики является предприятие отрасли связи города Москвы ООО «Динамик Нетворк Технолоджис».
Пpедметoм исследoвaния – пoкaзaтели, хapaктеpизующие сoстoяние финaнсoвой деятельности данного пpедпpиятия, нa oснoве кoтopых paзpaбaтывaются упpaвленческие pешения.
Преддипломная практика осуществлялась в отделе бухгалтерии компании ООО «Динамик Нетворк Технолоджис» в качестве помощника главного бухгалтера.
Теоретической и методологической основой практики послужили теория организации бухгалтерского учета и аудита, теория управления, финансовый менеджмент, системный подход и экономико-математическое моделирование.
В качестве информационной базы при написании отчета использовались труды как отечественных, так и зарубежных ученых; учебные пособия по теории организации бухгалтерского учета и аудита; а также ресурсы Интернет.
Практической базой для написания отчета послужила бухгалтерская отчетность предприятия ООО «Динамик Нетворк Технолоджис» за период 2011-2013 г.г.
Структура отчета преддипломной практики состоит из введения, основной части, включающей в себя 3 главы, заключения, списка использованной литературы, дневника о прохождении преддипломной практики, отзыва руководителя практики и Приложений 1-2.
Объектом производственной преддипломной практики являлось предприятие ООО «Динамик Нетворк Технолоджис».
В ходе прохождения практики мною были решены следующие задачи:
- закрепление теоретических знаний, полученных за время обучения в ВУЗе;
- формирование производственных навыков применения теоретических знаний в области бухгалтерского учета, экономического анализа и аудита на предприятии;
- изучение законодательных, методических, нормативно-производственных и внутрипроизводственных документов, регламентирующих деятельность предприятия;
- приобретение практического опыта работы бухгалтером.
В целом финансовое состояния исследуемого предприятия ООО «Динамик Нетворк Технолоджис» находится в стабильном, можно даже сказать довольно хорошем состоянии, поскольку значения большей части коэффициентов соответствует своим нормативам или близки к ним.
Показатели ликвидности предприятия имеют тенденцию к повышению. Коэффициент автономии близок к нормативному значению, то есть предприятие на данный момент находится в состоянии финансовой устойчивости, но все-таки риск изменения состояния в худшую сторону в будущем существует. Низкий удельный вес дебиторской задолженности говорит о слабой зависимости предприятия от дебиторов, что является положительным моментом в оценке кредитоспособности.
Предприятие ООО «Динамик Нетворк Технолоджис» имеет положительную характеристику по показателям прибыли, заметны тенденции роста прибыли в отчетном 2013 году, отсутствует убыток.
Коэффициентный анализ деятельности ООО «Динамик Нетворк Технолоджис» показал, что предприятие на данный момент также находится в нормальном финансовом положении. Однако для поддержания устойчивого финансового положения в будущем на предприятии необходимо повысить обеспеченность собственными средствами, чтобы не произошло снижение деловой активности, а также показателей рентабельности деятельности предприятия.
Расчет, вычисленный по модели У. Бивера, а также по модели Р. Таффлера и Г. Тишоу, вероятность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу