*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления организации

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты исследования
системы управления организации 5
1.1 Система управления организацией как объект исследования 5
1.2 Требования, предъявляемые к системам управления организации 7
Глава 2. Анализ системы управления предприятия
ООО «МАК-ДАК ЮГ» 14
2.1 Общая характеристика предприятия 14
2.2 Диагностика системы управления ООО «МАК-ДАК ЮГ» 15
Заключение 22
Список используемой литературы 25
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что модификация целевых предписаний развития деловых организаций в нынешних условиях вызвало улучшения не только стиля и методов управления, а также самих систем управления. Система управления предприятиями в данное время обязана обладать гибкостью производства, учитывать основательную конкуренцию на рынке товаров, учитывать требования к степени качества обслуживания потребителей и фактор неясности внешней среды. Для осуществления этих условий имеется беспристрастная необходимость в исследованиях и анализе имеющегося положения. Разнообразные нововведения выражают себя на предприятиях в форме организационного улучшения системы управления. Базой организационных нововведений предназначается исследование деятельности организаций.
В связи с этим появилась необходимость основательного исследования систем управления организациями. Исследование систем управления – это вид деятельности, направленный на формирование и совершенствование управления в соответствии с постоянно трансформирующимися внешними и внутренними условиями.
Диагностика системы управления – это основной фактор научного подхода к улучшению управления. Нынешними приемами и методами исследования в назначенной мере обязан владеть любой менеджер.
Целью курсовой работы является исследование теоретических основ систем управления, а также анализ системы управления ООО «Мак-Дак Юг».
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1. Охарактеризовать систему управления организацией как объект исследования.
2. Изучить требования, предъявляемые к системам управления организации.
3. Провести диагностику системы управления ООО «Мак-Дак Юг».
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы. Любое предприятие, представляя собой целенаправленную сис¬тему, состоит из элементов - людей, имеющих собственные целе¬вые установки, и одновременно являющихся частью одной или более целенаправленных систем. Качество функционирования и эффективность предприятия зависят от характера влияния на него как составляющих элементов, так и систем, в которые оно входит. Поэтому необходимое условие эффективного управле¬ния заключается, прежде всего, в максимальном достижении согла¬сованности действий всех работников предприятия. Используемые управленцами для этого средства могут широко варьировать в зависимости от культуры данного предприятия и принятого в соответствии с ней стиля управления Другими словами, эффек¬тивность организационной культуры опосредованным образом находит свое проявление в эффективности управляющей под¬системы предприятия. Управляющая подсистема, в свою очередь, существует и функционирует лишь во взаимосвязи с управляемой подсистемой, в результате чего создается конечный продукт всей системы управления (системы производства).
Следовательно, эффективность системы управления в определенной степени зависит от эффективности функционирования управляющей подсистемы, в том числе и организационной культуры, и вместе с тем характеризует ее. В связи с этим, мы считаем, что для оценки эффективности системы управления, а значит и эффективности органи¬зационной культуры, конечной целью которой является создание и реализация на рынке продукции (услуг), может быть в полной мере использован ресурсный показатель эффективности - модифици¬рованный показатель ресурсоотдачи, учитывающий наряду с дру¬гими факторами рыночные финансово-кредитные отношения и инф¬ляционные процессы.

На основании анализа системы управления предприятия ООО «МАК-ДАК ЮГ» можно сделать следующие выводы.
Анализируя систему управления как объект исследова¬ния, можно утверждать, что система отвечает...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу