*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчётность как завершающий этап учётного процесса, определение характера финансовой устойчивости и организации по данным финансовой отчётности

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1254

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Отчётность как завершающий этап учётного процесса
предприятия 5
1.1 Понятие и состав бухгалтерской (финансовой) отчётности,
требования к информации, формируемой в бухгалтерской отчётности 5
1.2 Этапы учётного цикла перед составлением бухгалтерской
(финансовой) отчётности 14
1.3 Основные показатели финансовой устойчивости 16
2. Расчетная часть 22
Заключение 65
Список литературы 67

Повышение качественных характеристик отчетности является в настоящее время одной из основных и первоочередных задач бухгалтерского учета и представляет собой сложную, многогранную задачу для российских предприятий, состоящую из последовательных этапов. За последнее десятилетие значительные достижения эволюционного характера в данном направлении уже сделаны. Одним из таких достижений является сближение российского бухгалтерского учета и отчетности с международными стандартами, важнейшим из которых является переход к оценкам по справедливой стоимости.
Анализ финансовой устойчивости предприятияпозволяет определить насколько правильно предприятие управляет финансовыми ресурсами в течение определенного периода.Недостаточная финансовая устойчивость может привести к неплатежеспособности предприятия и отсутствию у него средств для производства. Финансовая устойчивость - это стабильность финансового положения, подтверждаемая оптимальным соотношением собственного и заемного капитала, т.е. уровнем финансовой прочности. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование отчетности как завершающего этапа учётного процесса, определение характера финансовой устойчивости и организации по данным финансовой отчётности.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть понятие и состав бухгалтерской (финансовой) отчётности, требования к информации, формируемой в бухгалтерской отчётности;
- изучить этапы учётного цикла перед составлением бухгалтерской (финансовой) отчётности;
- проанализировать основные показатели финансовой устойчивости;
- выполнить расчетную часть задания.
Объектом исследования является бухгалтерская (финансовая) отчетность.
Предметом исследования являются вопросы составления и исследования бухгалтерской (финансовой) отчетности.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. В качестве заключительного этапа учетного процесса принято считать составление бухгалтерской отчетности. В соответствии с ПБУ 4/99 «Бухгалтерская отчетность организаций» бухгалтерская отчетность – единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам на определенную отчетную дату.
2. В настоящее время отмечается многообразие подходов к интерпретации понятия «финансовая устойчивость»: с позиций экономической категории, выражающей систему экономических отношений; критерия оценки и особого вида финансового состояния предприятия; платежеспособности; состояния финансовых ресурсов коммерческой организации, их распределения и использования в условиях допустимого уровня риска. В целом теоретико-методологические основы анализа финансовой устойчивости имеют большое практическое значение, так как результаты данного анализа дают ориентиры будущего позиционирования коммерческой организации, позволяют осуществлять эффективное управление ее финансовым состоянием и финансовыми ресурсами.
3. Коэффициент маневренности собственного капитала – это отношение разницы между собственным капиталом и внеоборотными активами к собственному капиталу. Этот показатель открывает большую группу показателей, в которой в расчетах участвует понятие «собственный оборотный капитал», т.е. разница между третьим и первым разделом бухгалтерского баланса.
4. Проведенные расчеты показали, что ООО «Эталон»в декабре месяце вела активную производственную деятельность. В результате которой компания получила прибыль. В целом произошел рост основных показателей деятельности. ООО «Эталон»реализовала в декабре продукцию А. Компания реализовала часть внеоборотных активов и приобрела НМА. Компания ответила по обязательствам перед сотрудниками, поставщиками и подрячиками. ООО «Эталон» оплатила налоги...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу