*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Урология.Сосудистая почечная недостаточность,пиелонефрит

рефераты, Медицина

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Пиелонефрит ……………………………………………………………………4
Заключение……………………………………………………………………….18
Список литературы………………………………………………………………19
Многообразие причин острой почечной недостаточ¬ности нередко приводит к тому, что в клинической практике конкретную причину назвать невозможно, хотя ее надо постоянно искать. Прежде всего хотелось бы остановиться на тех случаях ОПН, которые обусловлены назначением фармакопрепаратов. По сообщению A. Baraldi (1998), из 109 случаев острой почечной недостаточ¬ности в г. Модена (Италия) за период с 1995 по 1997 г. в 39 случаях (37%) поражение почек было обусловлено медикаментами.
Среди факторов, предрасполагающих к острой почечной недостаточ¬ности, вызванной контрастными веществами называют: диабет; миелому; предсуществующую ХПН; гипертензию; болезни печени; гипоперфузию почек по причине: заболевания сосудов; обезвоживания; сниженного сердечного выброса; применения сосудосуживающих препаратов; гипоальбуминемию и протеинурию; гиперурикемию при лейкемии и лимфоме; реакцию гиперчувствительности.
Пиелонефрит – это инфекционно-воспалительное заболевание почек, вначале поражающее чашечно-лоханочную систему и канальцы, а потом переходящее на клубочки и сосуды почек. Среди воспалительных почечных заболеваний пиелонефрит – самое распространенное. По статистике оно встречается у каждого десятого человека, а по частоте проявления уступает только инфекционным заболеваниям легких и дыхательных путей.
Цель работы – изучить этиопатогенез,диагностику и лечение пиелонефрита.


В заключение необходимо отметить, что комплексное лечение хронической почечной недостаточности подразумевает следующие принципы: Назначение диеты. Диета больного хронической почечной недостаточностью должна содержать ограниченное количество белков и солей, для того чтобы снизить выработку токсических веществ (аммиак и мочевина являются продуктами распада белков) и предотвратить избыточное накопление в организме солей и воды. Больным с сохраненным диурезом назначают мочегонное лечение фуросемидом для ускорения выведение из организма воды и токсических веществ. Для предотвращения обезвоживания назначают параллельное введение растворов хлорида и гидрокарбоната натрия. Коррекция нарушения электролитического баланса осуществляют следующим образом: при гипокалиемии назначают препараты калия, верошпирон, а при гиперкалиемии – мочегонные препараты, ускоряющие выведение калия (фуросемид), инъекции инсулина и глюкозы, глюконат кальция и пр. При развитии гипертонии назначают комбинированное лечение диуретиками (мочегонными) и препаратами блокирующими образование ангиотензина II (каптоприл, эналаприл). В некоторых случаях осуществляют двустороннее удаление пораженных почек и перевод пациента на гемодиализ. Важным моментом в комплексном лечении заболевания является назначение препаратов витамина D3 и кальция для борьбы с остеодистрофией, которая сопутствует почечной недостаточности.
Стимуляция эритропоэза достигается за счет назначения эритропоэтина, а также препаратов железа и анаболиков. При полной декомпенсации функции почек больного переводят на гемодиализ. Самым эффективным методом лечения (и, к сожалению, самым малодоступным) является пересадка донорской почки. Успехи современной трансплантологии в скором времени приведут к более эффективному применению этого метода в широких слоях населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу