*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль хозяйственных операций по учету денежных средств на расчётном счете в банке.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. СУЩНОСТЬ, НАЗНАЧЕНИЕ, ФУНКЦИИ, КЛАССИФИКАЦИЯ И ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ФОРМЫ КОНТРОЛЯ. АННАТАЦИОННЫЙ ОБЗОР ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ И НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ2. ЗАДАЧИ КОНТРОЛЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО УЧЕТУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА РАСЧЕТНОМ СЧЕТЕ ОРГАНИЗАЦИИ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ, ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ПРОВЕРКИ, РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ И ПЛАНА ПРОВЕРКИ, ОРГАНИЗАЦИЯ ВНУТРЕННЕГО КОНТРОЛЯ ПО УЧЕТУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
3. МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНТРОЛЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО УЧЕТУ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА РАСЧЕТНОМ СЧЕТЕ ОРГАНИЗАЦИИ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ ПО СРЕДСТВАМ АУДИТА

4. ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРКИ. ХОЗЯЙСТВЕННАЯ СИТУАЦИЯ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Приложения
Денежные расчеты - важное звено функционирования всего хозяйственного механизма, необходимые условия осуществления расширенного воспроизводства и развития социальной сферы. С их помощью совершается кругооборот средств и начинается новый цикл. Благодаря четко организованному порядку расчетов повышается ответственность производителей, за сохранность продукции и ее качества, своевременность поставки и совершения работ.
Между тем мировая практика свидетельствует, что успешное развитие любой страны во многом зависит от создания и использования на предприятиях определенной системы управления денежными средствами. Важными составляющими являются планирование и прогнозирование денежных потоков, маневрирование и анализ результативности денежного оборота. Их значение в современных условиях возрастает многократно.
Отсутствие синхронности в движении денежных средств, их неэффективное использование незамедлительно сказывается на ухудшении финансового состояния предприятия, его платежеспособности, что обостряет проблемы задержки взаимных платежей, способствует замедлению и нарушению денежного оборота на макро- и микроуровне.
Таким образом, на основании вышеизложенного тема курсовой работы является актуальной.
Цель написания курсовой работы – изучение контроля хозяйственных операций по учету денежных средств на расчётном счете в банке.
Исходя из поставленной цели вытекают следующие задачи:
 определить и изучить сущность, назначение, функции, классификацию и организационные формы контроля;
 проанализировать законодательные и нормативные акты в области контроля учета денежных средств на расчетном счете в банке;
 определить задачи контроля хозяйственных операций по учету денежных средств на расчетном счете организации в национальной валюте;
 определить источники информации по проведению проверки, разработки стратегии и плана проверки;
 изучить организацию внутреннего контроля по учету денежных средств;
 привести методику...
Одной из важнейших характеристик финансового положения организации является объем имеющихся у организации денег, как важнейшего средства платежа по обязательствам, определяет платежеспособность организации. Следовательно, денежные средства находятся в постоянном движении. Ими рассчитываются с поставщиками и подрядчиками, с покупателями, с заказчиками, с бюджетом и внебюджетными фондами, с банками, с работниками, с различными физическими и юридическими лицами. Поэтому эффективное управление денежными потоками имеет важное значение для всей предпринимательской деятельности организации. Все это придает особое значение учету денежных средств как важнейшему управлению денежными потоками, контроля сохранности, законности и эффективности использования денежных средств, поддержания повседневной платежеспособности организации.
Контроль – одна из основных функций системы управления. Контроль осуществляется на основе наблюдения за поведением управляемой системы с целью обеспечения оптимального функционирования последней (измерение достигнутых результатов и соотнесение их с ожидаемыми результатами). На основе данных контроля осуществляется адаптация системы, то есть принятие оптимизирующих управленческих решений.
Цели контроля:
 оценка обоснованности и эффективности принятых управленческих решений.
 оценка результатов реализации этих решений.
 выявление отклонений в функционировании объекта: от принятых решений,
 от установленных правил и норм.
 разработка мер по преодолению выявленных отклонений.
 разработка мер по корректировке управленческих процессов с целью профилактики деструктивных отклонений.
 устранение препятствий для оптимального функционирования объекта.
Основными задачами по учету денежных средств на расчетном счете в банке являются:
 проверка наличия и функционирование счета в банке на территории Республики Беларусь;
 контроль обеспеченности средствами для своевременных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу