*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Доходы Федерального бюджета, пути их роста

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Доходы бюджета, их экономическое содержание и назначение 4
1.1. Определение и экономическое содержание доходов бюджета 4
1.2. Правовое и функциональное назначение доходов бюджета 7
2. Классификация доходов бюджета 12
2.1. Классификация налоговых доходов 12
2.2. Классификация неналоговых доходов 16
3. Динамика доходов федерального бюджета и пути их увеличения 20
3.1. Доходы федерального бюджета за 2010-2012 гг. 20
3.2. Пути увеличения доходов федерального бюджета 22
Заключение 28
Список литературы 31
Бюджет занимает центральное место в финансовой системе Российской Федерации и обеспечивает выполнение задач и функций, стоящих перед государством и муниципальными образованиями. Бюджет – это абстрактное выражение всех процессов в области экономики и социальной сферы, происходящих в государстве. Цифры статей бюджета на текущий год показывают: откуда в бюджет должны прийти доходы, как они будут перераспределяться и как расходоваться
Доходы бюджета – это поступающие в бюджет денежные средства, за исключением средств, которые в соответствии с Бюджетным кодексом РФ (БК РФ) являются источниками финансирования дефицита бюджета. Доходная часть бюджета показывает, откуда поступают денежные средства для осуществления финансовой деятельности государства, какие слои общества отчисляют их на содержание государства из своих доходов .
Доходы федерального бюджета формируются в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и законодательством об иных обязательных платежах.
В соответствии со ст. 2 БК РФ бюджетное законодательство состоит из Бюджетного кодекса, принятых в соответствии с ним федеральных законов о федеральном бюджете, федеральных законов о бюджетах государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, законов субъектов РФ о бюджетах субъектов Российской Федерации, законов субъектов РФ о бюджетах территориальных государственных внебюджетных фондов, муниципальных правовых актов представительных органов муниципальных образований о местных бюджетах, других федеральных законов, законов субъектов РФ и муниципальных правовых актов представительных органов муниципальных образований.
В федеральный бюджет зачисляются федеральные налоги и сборы, неналоговые доходы, а также доходы, предусмотренные специальными налоговыми режимами. Перечень налоговых доходов федерального бюджета дан в ст. 50 БК РФ. Этот перечень является исчерпывающим и расширительному толкованию не подлежит.
Сущность...
В данной курсовой работе был рассмотрен вопрос доходов бюджета.
В работе были рассмотрены основные понятия, касающиеся доходов бюджетов различных уровней, приведена классификация налоговых и неналоговых доходов.
Доходы федерального бюджета предназначены для создания устойчивой финансовой базы, необходимой органам государственной власти при решении возложенных на них задач. Достижения указанных целей осуществляется с помощью бюджетного регулирования.
Доходы федерального бюджета являются объектом бюджетных правоотношений. Субъекты бюджетных правоотношений реализуют свои субъективные права и обязанности, как правило, в связи с образованием, распределением, использованием централизованного государственного фонда денежных средств, которые в таких случаях являются объектом рассматриваемых правоотношений.
Доходы федерального бюджета следует рассматривать как сбалансированную систему поступления денежных средств в распоряжение органов государственной власти для осуществления их функций. Данная система должна основываться на определенных принципах, иметь свою структуру, классификацию и органически вписываться в бюджетную систему страны.
Содержание доходов федерального бюджета показывает их назначение, порядок образования и целевого использования, то есть экономическую сторону, которая свидетельствует не только об их способности удовлетворять материальные потребности государства, но и характеризует как экономическую категорию. В государственном бюджете доходы представляют собой результат экономических отношений, возникающий в связи с образованием централизованных денежных ресурсов, предназначенных для осуществления функций государства. Представляя собой финансовые ресурсы, доходы федерального бюджета выполняют экономические функции: аккумулируют в нем денежные средства, которые государство использует в соответствии с планом своих расходов. Складывающиеся экономические отношения по поводу материальных средств, поступающих в федеральный бюджет, отражают содержание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу