*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по таможенным режимам

контрольные работы, Таможня

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1003

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Задание 1. Исследование применения таможенной процедуры свободной таможенной зоны
Задание 2. Решить указанные ниже вопросы исходя из условия представ-ленной задачи:
Из США в адрес ресторана - российской фирмы ООО (К…) (Нижний Новгород, по внешнеторговому контракту от 20.01.201_ г. № 007/14-1 поступил товар, указанный в товаросопроводительных документах как «Креветки…, замороженные» упакованные в пластиковые пакеты по 5 кг весом нетто.
Изготовитель: «K @ …, INC», товарный знак отсутствует.
Фирмой ООО «К…» ранее, предварительно, в таможенный орган была подана декларация в электронном виде.
Номер ДТ – «ХХХХХХХХХ/ДДММГГ/0000777». Курс валюты кон-тракта (USD) на дату регистрации декларации - «30.0000». При поступлении товара было установлено, что креветки разморожены, так как условия транспортировки были нарушены. Выполнить следующее:
а) определить таможенную процедуру, под которую декларант поместил товар, подав в таможенный орган электронную декларацию на товары до фактического поступления товара. Указать код данной таможенной процедуры в соответствии с классификатором видов таможенных процедур. Заполнить отдельные фрагменты декларации на товары, поданной предварительно, в электронном виде, до фактического поступления креветок;
в) заполнить графу № 7 «Справочный номер» декларации на товары, поданной предварительно, в электронном виде, до фактического поступления креветок, указав особенность таможенного декларирования товара;
г) указать, в течение какого срока, товары, в отношении которых было предварительное таможенное декларирование, должны быть предъявлены таможенному органу;
д) указать, в течение какого срока должна быть подана новая декларация на ввезенные иностранные товары, находящиеся под таможенным контролем, в случае, если декларация на товары была отозвана.
е) определить таможенную процедуру, под которую декларант, после отзыва первой декларации, поданной до фактического поступления товара, поместил товар (креветки), которые имели...
В соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном таможенная процедура представляет собой совокупность норм, определяющих для таможенных целей требования и условия пользования и (или) распоряжения товарами на территории Таможенного союза или за ее пределами.
Ввоз товаров на таможенную территорию Таможенного союза и их вывоз с этой территории влекут за собой обязанность лиц поместить товары под одну из таможенных процедур, предусмотренных соответствующими статьями Таможенного кодекса, и соблюдать эти таможенные процедуры. Лицо вправе в любое время выбрать любую таможенную процедуру или изменить ее на другую в соответствии с Таможенным кодексом.
Понятие таможенной процедуры было введено таможенным кодексом Таможенного союза, ранее в таможенном законодательстве был термин таможенные режимы.
Таможенная процедура это - выбранный декларантом (она указывается в графе 1 декларации на товары) способ пользования и распоряжения товарами, как таможенной территории Таможенного союза, так и за пределами Таможенного союза. При условии соблюдения условий выбранной таможенной процедуры.
Декларант вынужден поместить перемещаемый через таможенную границу товар под одну из существующих таможенных процедур. Он вправе выбрать любую таможенную процедуру или изменить ее на иную, но с соблюдением ее условий.
Таможенный кодекс Таможенного союза в статье 202 предусмотрел 17 видов таможенных процедур
Выпуск для внутреннего потребления.
Экспорт. Таможенный транзит. Таможенный склад.
Переработка на таможенной территории.
Переработка вне таможенной территории.
Переработка для внутреннего потребления
Временный ввоз. Временный вывоз.
Реимпорт. Реэкспорт. Беспошлинная торговля.
Уничтожение. Отказ в пользу государства.
Свободная таможенная зона. Свободный склад.
Специальная таможенная процедура.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу