*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление финансовыми ресурсами в социальной сфере

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 650

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие социальной сферы 4
2. Управление финансами в отраслях социальной сферы 6
2.1. Содержание и цели управления финансами в социальной сфере 6
2.2. Сущность управления финансами социальной сферы 8
Заключение 10
Список использованных источников 11
Сфера социальной политики - часть политики государства, которая своими действиями смягчает негативные последствия индивидуального и социального неравенства, социально-экономических потрясений в обществе. Государственное регулирование социально-экономических отношений, будучи одной из предпосылок экономического развития общества и особой формой управления, выступает в качестве важнейшей составляющей экономической политики государства.
Актуальность выбранной темы работы обусловлена тем, что управление финансами социальной сферы играет важную роль, поскольку от эффективности управления зависит правильность реализации государственной социальной политики.
Цель работы – изучить сущность управления финансовыми ресурсами в социальной сфере.
Задачи работы:
- рассмотреть понятие социальной сферы.
- определить содержание и цели управления финансами в социальной сфере.
- рассмотреть сущность управления финансами социальной сферы.
Для написания работы были использованы труды отечественных ученых по данной тематике таких, как: Бобков В., Жуков В. И., Калашников С., Макинтайр Р., Мальцев В.А. и др.
Структура работы соответствует целям и задачам и включает в себя: введение, две главы, заключение и список использованных источников.
Социальная политика государства — система скоординированных мер органов государственной власти, направленных на достижение целей в области социального развития: рост доходов и потребления населения, повышение качества разных сторон жизнедеятельности, социальную защиту граждан страны.
Социальная сфера представляет собой целостную, постоянно изменяющуюся подсистему общества, порожденную объективной потребностью общества в непрерывном воспроизводстве субъектов социального процесса.
Выделение средств на социальную сферу соответствует политике, направленной на социальную ориентацию экономики, которая предполагает подчинение экономики задачам развития личности. Традиционно социальная сфера имеет бюджетное финансирование, что влечет за собой множество проблем, особенно в переходный период. Государство оказывает адресную социальную помощь путем выплаты пособий тем категориям населения, которые в этом реально нуждаются.
Под социальным управлением понимается целенаправленное воздействие на общество в целом и на его отдельные звенья с тем, чтобы обеспечить сохранение их качественной специфики, нор¬мальное функционирование и развитие, успешное движение системы к заданной цели.
Важное значение для эффективного управления имеют бюджетные нормы и нормативы, позволяющие более объективно определять бюджетные потребности регионов и конкретных уч¬реждений. Они представляют собой минимально допустимую стоимость государственных и муниципальных услуг в денежном выражении в расчете на душу населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу