*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение доходности предприятия на примере ООО "Конди"

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 85 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 558

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Теоретические основы доходов и доходности предприятия 7
1.2. Понятие прибыли и рентабельности предприятия 7
1.3. Показатели прибыли и рентабельности 15
1.3. Понятие и классификация капитала предприятия как показателя доходности предприятия 18
2. Организационно-экономическая характеристика ООО «Конди» 24
2.1. Организационная характеристика ООО «Конди» 24
2.2. Оценка финансового состояния ООО «Конди» 28
2.3. Анализ формирования прибыли ООО «Конди» 39
2.4. Оценка показателей рентабельности ООО «Конди» 47
3. Управление прибылью и рентабельностью в ООО «Конди» 54
3.1. Прогнозирование прибыли ООО «Конди» 54
3.2 Резервы увеличения прибыли и повышения уровня рентабельности 67
3.3 Оценка и принципы эффективности управления в ООО «Конди» 70
Заключение 78
Список использованной литературы 82
Актуальность темы исследования. Одним из основных требований функционирования предприятий в условиях рыночной экономики являются безубыточность хозяйственной и другой деятельности, возмещение расходов собственными доходами и обеспечение в определенных размерах прибыльности, рентабельности хозяйствования.
Получение прибыли является результатом вложения капитала в активы, использование которых принесло экономическую выгоду. Абсолютная сумма прибыли, полученная предприятием, характеризует финансовую результативность его деятельности, но не позволяет проанализировать достаточность полученного эффекта.
Каждое предприятие сталкивается с рядом проблем, требующих решения: получение установленного размера прибыли, покрытие издержек, снижение себестоимости продукции, повышение экономического и социального уровня предприятия и др.
Для собственников, менеджмента предприятия, его персонала, государства, инвесторов, кредиторов, иначе говоря, для всех возможных участников распределения и использования полученной прибыли важна не только ее величина, но и уровень доходности деятельности предприятия. При прочих равных условиях вложение средств или работа на более доходном предприятии даст, в конечном итоге, возможность получить более высокие дивиденды, премии, снизить риск невозврата кредитных ресурсов, а фискальная система страны получит больше налогов.
Являясь источником производственного и социального развития, прибыль занимает ведущее место в обеспечении самофинансирования предприятий и объединений, возможности которых во многом определяются тем, насколько доходы превышают затраты.
Чтобы сохранить ведущие позиции как на внутреннем, так и на внешних рынках, эффективно функционировать, быть конкурентоспособным, предприятию необходимо не только сохранить высокие темпы роста объемных показателей, но и повышать качество продукции при минимальных затратах на ее производство, выпускать высокорентабельную продукцию.
Проблема снижения уровня затрат производства и реализации...
В ходе проведенного исследования на основе поставленных задач был сделан ряд выводов:
Исследовали понятие и сущность прибыли торгового предприятия, определили порядок формирования прибыли, исследовали систему показателей рентабельности торгового предприятия.
Прибыль в торговле является денежным выражением стоимости прибавочного продукта, созданного производительным трудом работников торговли, которые заняты продолжением процесса производства в сфере товарного обращения.
Величина прибыли в торговле зависит от объемов спроса на товары и их предложением. Трудности, возникающие при продаже товаров в виде снижения спроса на них, могут привести к уменьшению как валового дохода от реализации товаров, так и валовой прибыли. Результатом соотношения спроса и предложения на рынке выступают розничные цены.
Для принятия управленческих решений обычно используется структурированная система показателей, ориентированная на определенную цель. Система показателей позволяет избежать опасности одностороннего и неполного отражения деятельности предприятия, поскольку отдельные показатели обладают ограниченной информационной ценностью, что может привести к неадекватной их интерпретации.
Состав системы показателей в определенной степени зависит от вида проводимого анализа. Принято выделять два вида финансового анализа: внутренний и внешний. Внешний финансовый анализ производится независимыми аналитиками и в основном базируется на общедоступной информации, поэтому он менее детализирован и более формализован.
Наряду с показателями товарооборота, капитала, основных и оборотных средств для расчета уровня рентабельности (коэффициентов) применяются и другие показатели: издержки обращения, торговая площадь, численность персонала, каждый из которых подчеркивает определенный аспект результатов деятельности торгового предприятия.
Уровень рентабельности, исчисленный отношением суммы прибыли от реализации товаров к сумме издержек обращения, показывает эффективность текущих затрат. Увеличение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу