*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Любовь, движущая звездами в «Божественной комедии» Данте

рефераты, Литература

Объем работы: 6 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 120 руб.

Просмотров: 391

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Содержание
Заключение
Заказать работу
Вспомним «Божественную комедию» Данте Алигьери, которую он написал в прославление своей тайной возлюбленной – Беатриче, дабы увековечить её имя. На самом деле не только «Комедия», но и все произведения Данте так или иначе были посвящены ей. В ранних произведениях, например в повести «Новая жизнь», Беатриче показана ещё как земная девушка, но в «Божественной комедии», которая стала вершиной его творчества, Данте возвеличивает её образ до идеального, она уже не просто человек, а почти что приравнивается к святым, предстаёт молодой сестрой ангелов. Из женщины поэт сделал икону, и теперь Беатриче может ассоциироваться у читателя только с самым чистым чувством, любовь Данте к ней – это самая возвышенная любовь.
Поэма «Божественная комедия» была создана Данте Алигьери в 1321 году. Называя свое произведение «комедией», писатель характеризовал его как поэтическое произведение, написанное на народном языке с устрашающим началом и счастливым концом.
Данте творил свою «Божественную комедию», следуя традиции средневековых описаний хождений в загробный мир и видений посмертных человеческих судеб. Загробные видения и хождения — один из любимых сюжетов античности и средневековой легенды. Это и похищение Персефоны, и странствие Одиссея в Аду, и схождение Орфея в Ад за Эвридикой

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу