*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Активные формы туризма

контрольные работы, Туризм

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Туризм как форма отдыха 3
2. Цель и задачи активного туризма 6
3. Виды активного туризма 8
3.1 Лыжный туризм 8
3.2 Велосипедный туризм 9
3.3 Водный туризм 10
3.4 Конный вид туризма 12
3.5 Пешеходный туризм 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 16
В наше бурное время, когда за быстротечностью событий не успеваешь следить, а нужно работать и активно действовать, не остается ни минуты даже для мысли об отдыхе. Многим из нас действительно его не хватает, но вспоминаем мы об этом лишь тогда, когда проблемы здоровья сказываются. Поэтому весьма важной составляющей нашей жизни является отдых. А вот формы его каждый выбирает для себя лично, учитывая собственные приоритеты.
Одной из таких форм отдыха является туризм, который не выйдет из моды никогда. Формы его различаются между собой, становятся популярными все новые и новые виды. Туризм прекрасный тем, что каждый находит в нем то, что хочет. Кому-то нравятся горы, кому-то реки, кто любит отдыхать на пляже, а другие - испытать себя на прочность. Поэтому во всем мире в последнее время набирает силу такая форма отдыха, как туризм. Все больше людей стремятся увидеть красоты подводного мира, спуститься по горному склону на лыжах, прыгнуть с парашютом или просто посетить самые разнообразные места мира.
Основной проблемой в туризме есть выбор определенного вида, который будет наиболее лучше подходить для каждого человека, выбор района путешествий, то есть в зависимости от того что интересует человека и какую форму отдыха он любит.
Цель исследования: охарактеризовать активный туризм.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список литературы.
Объем работы: 16 страниц печатного текста.
Список использованной литературы содержит 10 источников.
Туризм способствует изучению истории и формированию мировоззрения, ведет к активной защите природных богатств. Поскольку туристическая деятельность проводится в большей степени в коллективе, когда один зависит от другого и в обязательном порядке требуется тактичность, внимательное отношение друг к другу, когда собственные интересы нельзя ставить выше интересов коллектива, то все это представляет большие возможности для интенсивного воспитание в духе коллективизма и для формирования таких ценных черт характера, как уверенность в себе, способность прийти на помощь.
Под активным туризмом понимают теорию и практику разного рода шествий, восхождение на горы и путешествия с целью спортивного соперничества, активного отдыха, образования и воспитания. Для поездок в отпуск с использованием общественного или личного транспорта, в которых главное место занимают разговоры и отдых, все больше подходит слово туризм. Туризм составляет часть физической культуры и спорта, поскольку он служит проявлением здорового образа жизни, развития, совершенству и сохранению физической работоспособности и всесторонней подготовки.
В туристической деятельности в центре внимания находятся различные формы планомерных и организованных туристических походов, вело-туризм, путешествия на лодках и лыжных походов. Кроме того, туризм связан с культурными ценностями.
Активный туризм оказывает большую помощь в изучении истории и формирование мировоззрения, ведет к уважению и активной защиты природных богатств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу