*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мелко-розничная торговля и ее роль в обслуживании населения

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Мелкорозничная торговля и ее роль в обслуживании 5
1.1. Сущность, виды, объекты мелкорозничной торговли 5
1.2. Роль мелкорозничной торговли в обслуживании населения 9
2. Исследование организации мелкорозничной торговли в г. Вологорад на примере ИП "Дулевская Л.П." 14
2.1 Организация мелкорозничной торговли в г. Волгоград 14
2.2 Организация торговли ИП "Дулевская Л.П." 18
2.3.Основные направления повышения эффективности мелкорозничной торговли 22
Заключение 24
Список литературы 26
Сегодня тема развития цивилизованного рынка мелкорозничной торговли крайне актуальна. Развитие рыночных отношений, коммерциализация торговли, государственная поддержка малого бизнеса дали мощный импульс для развития мелкорозничной торговли. В условиях города при наличии значительных миграционных потоков сокращение времени на приобретение тех или иных товаров имеет для населения немаловажное значение. Обеспечить реализацию функции высвобождения времени населения, характерную для всех отраслей сферы услуг может повсеместное размещение объектов мелкорозничной торговли, которые в состоянии предложить потребителю практически все виды товаров повседневного и первоочередного назначения. Однако отсутствие определенной концепции развития мелкорозничной сети, непоследовательность в работе местных администраций в субъектах федерации и на муниципальном уровне привели к деформации процессов формирования рынка услуг мелкорозничной торговли.
Выход из этой ситуации видится в скорейшем нахождении тех форм развития данного сектора городского потребительского рынка, которые позволили бы максимально удовлетворить запросы потребителей.
Цель курсовой работы–рассмотреть теоретические особенности организации мелкорозничной торговли и ее роль в обслуживании населения.
Объект исследования – торговая деятельность в части розничной торговли.
Предмет исследования – мелкорозничная торговля.
В соответствии с целью исследования были поставлены следующие задачи:
1. Проанализировать законодательную базу в части организации мелкорозничной торговли.
2. Рассмотреть сущность, виды, объекты мелкорозничной торговли.
3. Выявить роль мелкорозничной торговли в обслуживании населения.
4. Рассмотреть особенности организации мелкорозничной торговли в г. Волгограде.
5. На примере ИП "Дулевская Л.П." рассмотреть деятельность объекта мелкорозничной торговли -киоск.
6. Выявить основные направления повышения эффективности мелкорозничной торговли.
Информационная база исследования сформирована на...
В результате выполнения курсовой работы были сделаны выводы:
1. Мелкорозничная торговля - разновидность розничной торговли, связанная с реализацией товаров, не требующих особых условий продажи.
Мелкорозничная торговая сеть обладает большой гибкостью т. е. возможностью быстрого развертывания и мaксимального приближения к населению; не требует больших затрат при сооружении и эксплуатации. Она дополняет сеть магазинов.
2. Различают два вида мелкорозничной торговли: стационарная и передвижная.
3. К объектам мелкорозничной торговли относятся павильоны, киоски, торговые автоматы, бахчевые развалы, елочные базары, передвижные (мобильные) и др. сооружения.
4. Анализ ГОСТ 54608–2011 выявил основные требования, предъявляемые к объектам мелкорозничной торговли: объекты мелкорозничной торговли могут осуществлять продажу продовольственных и непродовольственных товаров, продукции общественного питания в упакованном виде: следует соблюдать товарную специализацию объекта мелкорозничной торговли и номенклатуру товара; ассортимент товара, форма обслуживания, режим работы определяется самостоятельно предпринимателем; все объекты должны иметь вывески на русском языке.
5. Проведен анализ организации мелкорозничной торговли в г. Волгоград. В соответствии с Концепцией развития нестационарной торговли в г. Волгограде определены основные формы мелкорозничной торговли: мобильная торговля; автоматизированная торговля (вендинг); торговля в подуличном пространстве; сезонные и временные формы мелкорозничной торговли; торговля овощами, фруктами и ягодами со специальных лотков, находящихся при стационарных продовольственных магазинах и киосках специализации «овощи-фрукты».
6. На примере ИП "Дулевская Л.П." рассмотрена организация работы предприятия мелкорозничной торговли в г. Волгоград: в киоске используются активные методы продажи: наглядность выкладки; активность продавца; размещение товара по потребительским комплексам и т.д. Продукция ориентирована на все возрастные категории....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу