*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическое обоснование инвестиционных предложений по развитию деятельности предприятия (на примере ООО Олинта)

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 1600 руб.

Просмотров: 287

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ОЛИНТА» КАК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ 6
1.1. Анализ тенденций развития технологий компьютерной индустрии 6
1.2. Позиция ООО «Олинта» в сегменте производителей процессоров ЭВМ 12
1.3. Конкуренты ООО «Олинта» 19
1.4. Основные финансово-экономические показатели деятельности предприятия 24
Выводы по главе 1 32
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ 37
2.1. Особенности инвестиционных проектов 34
2.2. Классификация инвестиционных проектов 38
2.3. Этапы реализации инвестиционного проекта 42
2.4. Факторы внешней среды, влияющей на возможности реализации инвестиционного проекта 47
2.5. Основные участники инвестиционного проекта 51
Выводы по главе 2 54
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ПРОЕКТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕДЛАГАЕМОГО ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЕКТА ООО «ОЛИНТА» 56
3.1. Характеристика предлагаемого инвестиционного проекта по расширению ассортимента выпускаемой продукции 56
3.2. Требования к необходимому оборудованию 58
3.3. Этапы реализации инвестиционного проекта 63
3.4. Основные экономические показатели инвестиционного проекта 66
Выводы по главе 3 69
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 73
ПРИЛОЖЕНИЯ 78
Актуальность. В последние годы значительно вырос научный интерес к проблеме обоснования инвестиционных проектов в промышленности и, особенно, в научных отраслях. Актуальность изучения инвестиционная деятельности заключается в том, что она представляет собой важнейшую составляющую деятельности предприятия и залогом его поступательного развития в стратегической перспективе. В условиях рыночной экономики решающим условием конкурентоспособности организаций любого про¬филя деятельности является эффективность вложения капитала в тот или иной инвестиционный проект.
Следует отметить, что в современной России невозможно представить любого специалиста, менеджера или руководителя предприятия, который в своей работе обходился бы без компьютера. Кроме того, технический прогресс привел к тому, что передовые компьютерные технологии позволяют специалистам не только облегчать управление производством и бизнесом, но и помогают реально зарабатывать деньги. Это и совершенствование технологических процессов предприятия, и оптимизация всех сторон деятельности компании, компьютерное моделирование и создание новых образцов современной продукции с ранее невиданными свойствами.
Однако и к современным корпоративным компьютерам и серверам предъявляются новые жесткие требования – это отменное быстродействие и производительность, возможность работы без значительных сервисных и ремонтных подразделений. И, наконец, это должны быть маленькие компактные приборы, которые можно поставить в любой, даже самый маленький офис и его эффективно смогут применять люди с минимальной технической или иной специальной подготовкой.
Именно вопросам анализа экономической, финансовой и организационной сторон деятельности отечественной компании-производителя компьютерной техники, специализирующейся на производстве и реализации, главным образом, корпоративных компьютеров и посвящена данная дипломная работа.
Цель работы – проведение экономического обоснования инвестиционных предложений по развитию...
По итогам проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Современными тенденциями развития компьютерных технологий выступают: миниатюризация (дальнейшее снижение размеров при одновременном улучшении технических характеристик), увеличение класса мобильных устройств (планшеты), снижение потребляемой мощности («зеленые» технологии), увеличение объемов памяти и использование качественно новых подходов в этой области, разработка новых приводов для связи компьютера с другими устройствами и чтения информации, повышение требований к защите от все новых угроз безопасности.
На российском рынке ПК лидерами выступают иностранные компании. Среди отечественных компаний, составляющих конкуренцию иностранным производителям, следует выделить компанию DNS. Тенденциями рынка является сокращение доли отечественных производителей, снижение продаж настольных ПК и увеличение спроса на мобильные ПК (ноутбуки, нетбуки, планшеты). Доля ООО «Олинта» на рынке ПК в сегменте российских производителей на момент исследования составляет 2% и значительно уступает лидерам.
Проведенный анализ показал, что ООО «Олинта» уступает своим основным конкурентам на рынке ПК (R-Style и R&K) в отношении цены, функциональности предлагаемых продуктов и ассортимента. Это требует коррекции ценовой политики (необходимо снижение розничных цен на аналогичные настольные ПК до уровня конкурентов), широкого использования наиболее функциональных технических компонентов, расширение ассортимента предлагаемых продуктов и услуг. Наиболее приемлемым вариантом в данном случае выступает организация сборки планшетных и мобильных компьютеров и другие направления диверсификации деятельности компании.
Экономическая деятельность ООО «Олинта» в течение 2011-2013 гг. в основном характеризуется положительно. Вместе с тем присутствует и ряд негативных моментов: чистая прибыль предприятия значительно снизилась в 2013 году, показатели ликвидности и платежеспособности не соответствуют установленным стандартам; не смотря на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу