*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль и ревизия

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение 3
1. Сущность внутреннего финансового контроля 5
2. Задачи внутреннего финансового контроля 12
Заключение 21
Список литературы 22
Система контроля деятельности предприятия как понятие сформировалось к началу XX столетия в виде совокупности трех элементов: разделение полномочий, ротация персонала, использование и анализ учетных записей. Позже функции внутреннего контроля значительно расширились, преобразовавшись в организацию и координирование действий, направленных на обеспечение сохранности активов, проверку надежности учетной информации, повышение эффективности операций, следование выбранной политике (стратегии и тактике). Система внутреннего контроля формировалась в процессе совершенствования производственных отношений.
Несмотря на накопленный опыт в управлении и контроле мировая практика производственных отношений не предлагает способы полного устранения противоречий, но позволяет изучить причины их возникновения и сгладить некоторые последствия.
Неэффективность использования разного рода ресурсов - людских, финансовых, материальных, отсутствие полной, исчерпывающей и своевременной информации необходимой для принятия правильных управленческих решений, искажение отчетности (непреднамеренное и преднамеренное), мошенничество со стороны персонала и менеджеров высшего звена – далеко не полный перечень проблем, с которыми сталкивается собственник и инвестор в российской действительности. Подобных проблем нельзя избежать, но можно снизить предпринимательский риск, использую извечный принцип, актуальный в мировой практике производственных отношений – «доверяй, но проверяй».
Для анализа этих проблем, необходимо определить и сформулировать причины их возникновения, назовем некоторые из них: -
- некомпетентность менеджеров высшего и среднего звена; -
- наличие конфликта между результатом труда и мотивацией к труду; -
- наличие конфликта требований (требование руководства не совпадают с личными потребностями работников); -
- антагонизм интересов (интерес собственника – прибыль любой ценой, а прибыль значит снижение затрат, интерес наемного работника – максимальный доступ к...
1. Гусаро ва Л.В. О рганизация внутреннего  аудита в неко ммерческих о рганизациях // Бухгалтерский учет в бюджетных и неко ммерческих о рганизациях. 2012. № 1. С. 32–37.
2. Со ко ло в Б. Внутренний ко нтро ль и аудит // Аудит и нало го о бло жение. 2008. № 12.
3. Шукло в Л.В. По стано вка внутреннего  ко нтро ля как о сно ва для перехо да на МСФО : типичные про блемы и пути их решения // Междунаро дный бухгалтерский учет. 2011. № 38. С. 2–11.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу