*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Строительный подряд

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 542

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………..………………………………………………….3
Глава 1. Понятие и сущность договора………………………………………..5
1.1. Понятие и юридическая природа договора…………………………….5
1.2. Субъектный состав договора…………………………………………….9
Глава 2. Содержание договора…………………………………………………12
2.1. Права и обязанности сторон по договору строительного подряда..12
2.2. Ответственность сторон по договору……………………………………..24
Заключение……………..……..………………………………………………….28
Список литературы…………………..……………………..............................29

Строительный подряда в истории российского частного права прошел долгий путь развития: от личного найма и смешения его с договором поставки (купли-продажи) до выделения в полностью самостоятельный вид. Первоначально русское право не видело разницы между личным наймом и договором о выполнении работ, последний воспринимался именно как договор найма рабочей силы, что отчасти было следствием феодального мировоззрения. Договор подряда в том виде, в котором он существует сейчас, относительно молодой договорный тип.
Объектом исследования курсовой работы являются общественные отношения, возникающие в сфере заключения договора строительного подряда.
Предметом исследования выступают гражданско-правовые нормы, регулирующие понятие, предмет, содержание договора строительного подряда, а также научная литература и судебная практика, затрагивающая вопросы заключения договоров подряда.
Целью проведенного исследования выступает анализ правового регулирования договора строительного подряда, поиск проблем правового регулирования и предложение путей их разрешения.
Для достижения данной цели в рамках проводимого исследования решены следующие задачи:
1) анализ понятия и юридической природы договора строительного подряда;
2) исследование субъектного состава договора строительного подряда;
3) исследование прав и обязанностей сторон по договору строительного подряда;
4) дать анализ ответственности по договору строительного подряда.
Выбранная тема курсовой работы являлась предметом изучения таких ученых, как С.С. Алексеев, Т.Р. Власов, А.Г. Гусев, А.В, Корнеева, О.Н. Садиков, М.Б. Смоленский, Е.А. Суханов, и некоторые другие.
Методологическую базу исследования составляют следующие методы познания: общенаучный диалектический метод познания и связанные с ним специальные методы; анализ и синтез, формально-логический, сравнительно-правовой, структурно-системный и другие методы.
Были представлены различные точки зрения ученых, дана оценка данным точкам зрения, а также сделаны...

Проведенное исследование позволяет сделать ряд выводов, имеющих как теоретическое, так и практическое значение.
1. Договор строительного подряда - это гражданско-правовое соглашение, в силу которого подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.
2. По юридической природе договор строительного подряда является: консенсуальным; возмездным; двусторонне обязывающим (взаимным).
3. К существенным закон относит следующие условия договора строительного подряда: о предмете; о цене; о сроке.
4. Одной из характерных особенностей содержания договора строительного подряда является чрезвычайное многообразие прав и обязанностей его сторон. В связи с этим права и обязанности сторон могут быть сгруппированы применительно к основным условиям договора строительного подряда и порядку исполнения вытекающих из него обязательств. При этом можно выделить следующие группы прав и обязанностей сторон по договору строительного подряда: права и обязанности сторон, связанные с подготовкой, уточнением и изменением технической документации и сметы строительства; права и обязанности сторон по обеспечению строительства и осуществлению строительных работ; права и обязанности сторон в области контроля и надзора за выполнением строительных работ; права и обязанности сторон в области сотрудничества контрагентов; права и обязанности сторон по сдаче-приемке результатов работ; права и обязанности сторон по оплате строительных работ.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу