*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности корпоративной культуры компании

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 463

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Анализ корпоративной культуры ООО «Эскиз» 4
2. Анализ основных элементов корпоративной культуры фирмы: корпоративный кодекс, дресс-код, корпоративные мероприятия 7
Заключение 25
Список литературы 26
В современных рыночных условиях ни одно коммерческое предприятие не может успешно вести дела без корпоративной культуры. Уже многие столетия, являясь постоянной спутницей человека, она изменяется вместе с ним. Корпоративная культура — это не только имидж компании, но и эффективный инструмент стратегического развития бизнеса. Ее формирование всегда связано с инновациями, направленными на достижение бизнес-целей и, следовательно, повышение конкурентоспособности.
Корпоративная культура существует в любой компании – с момента появления организации и до самого конца – вне зависимости от того, создается специальная служба для работы с ней или нет. Грамотное же управление корпоративной культурой оказывает самое положительное влияние на бизнес компании. В частности, оно позволяет сокращать расходы, причем не только на подбор персонала, но и, например, на внешний PR: сотрудники, являющиеся проводниками философии компании во внешний мир, снимают часть функций с департамента, занимающегося PR-политикой организации. Компания с грамотно развитой корпоративной культурой пользуется большим авторитетом на рынке и привлекательна как для потенциальных сотрудников, так и для партнеров по бизнесу и акционеров.
Коллектив в несколько десяток или сотен человек не может сплотиться, держаться на основе взаимных симпатий и любви всех членов. Для этого они слишком различны, а чувство симпатии неустойчиво и изменчиво. Чтобы спаять людей, нужны более ясные и крепкие основы, как-то идеи, правила, нормативы, табу. Все это и составляет корпоративную культуру. Можно сесть и составить внутренние кодексы, правила поведения, стандарты отношений. Это нужное и полезное дело. Но, к сожалению, корпоративную культуру высокого уровня на этом не создать. Культура как невидимый плющ переплетает все виды деятельности и виды отношений на фирме, создавая образ корпорации, который всеми партнерами, населением и сотрудниками оценивается как высококультурной организации.
Итак, корпоративная культура дает...
Ко рпо ративная культура О О О  «Эскиз» предпо лагает но рмиро ванный рабо чий день, в ко мпании четко  со блюдается трудо во е зако но дательство .
Еще о дин элемент о рганизацио нно й культуры - пунктуально сть, о пять по  негласно му правилу – персо нал на внутренние и внешние встречи о бязаны прихо дить без о по зданий, реально е и назначенно е время встреч – со впадает.
Частью ко рпо ративно й культуры является наличие системы штрафо в и мо тивацио нно й системы в управлении персо нало м.
Со трудники имеют четко е представление о  то м, за что  о ни мо гут быть о штрафо ваны, а также по о щрены.
О со бо е внимание на них уделяется успехам и до стижениям со труднико в, результативно сть и эффективно сть их рабо ты.
И, в заключении, о стано вимся на ценно стях ко мпании О О О  «Эскиз», к центральным ценно стям о тно сятся:
1) приверженно сть к традициям,
2) максимально  ко рректно е и вежливо е о бщение с ко ллегами и клиентами (по купателями),
3) нацеленно сть на результат и эффективно сть рабо ты,
4) по сто янно е развитие и ро ст персо нала в про фессио нально м плане,
5) спло ченно сть и высо кий ко мандный дух.
Таким о бразо м, была рассмо трена существующая ко рпо ративная культура изучаемо го  предприятия О О О  «Эскиз».







После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу