*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подвижные игры на уроках лёгкой атлетики в средних классах

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 863

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.1.Значение подвижных игр в средних классах 5
1.2. Организация и методика проведения подвижных игр на уроках лёгкой атлетики средней школы 13
1.3.Подвижные игры на уроках лёгкой атлетики 15
Заключение 23
Литература 24
Актуальность исследования. Игра - исторически сложившееся общественное явление, самостоятельный вид деятельности, свойственной человеку. Игра может быть средством самопознания, развлечения, отдыха, средством физического и общего социального воспитания, средством спорта. Игры являются сокровищницей человеческой культуры. Огромно их разнообразие. Они отражают все области материального и духовного творчества людей. Естественно, что изучением игр занимались и занимаются многие отрасли знаний: история, этнография, антропология, педагогика, теория и методика физического воспитания и др
По самой своей природе игра ненавязчиво побуждает ее участников глубже и полнее использовать свои знания, умения и навыки в согласованных действиях с товарищами по команде, развивает внимание, оперативное мышление, чувство коллективизма, ответственности, взаимовыручки и множество других социально важных и полезных качеств.
В связи с этим подбираемые к занятиям физической культуры подвижные игры должны помогать овладению или закреплению необходимых знаний, умений и навыков.
Играя в грамотно и планомерно подобранные преподавателем специализированные или вспомогательные подвижные игры, студенты овладевают умениями быстрее и лучше мыслить, анализировать складывающуюся обстановку, укрепляют свое здоровье и совершенствуют функциональные возможности организма, осваивают актуальные способы физкультурной деятельности с общеприкладной и спортивно – рекреационной направленностью учебного предмета.
Для повышения общей результативности проводимых занятий рекомендуемые игры составлены таким образом, что их практическое проведение осуществляется преимущественно так, когда одновременно играют все занимающиеся. А само содержание игры, может легко и оперативно варьироваться – усложняться или упрощаться по усмотрению преподавателя, исходя из конкретно складывающейся учебной ситуации.
Таким образом, подвижные игры и эстафеты играют значительную роль в процессе профессионального образования студенческой...
В усло виях со временно й цивилизации в связи с резким снижением двигательно й активно сти чело века во зрастает ро ль систематических занятий физическими упражнениями, по движными играми.
Различные по движные игры по мо гают развивать различные группы мышц тела, ко о рдинацию движений, спо со бствуют развитию мышления.
Но  для то го , что бы эффект о т игры был по ло жительный, нео бхо димо  при ее выбо ре учитывать физио ло гические о со бенно сти людей различных во зрасто в; во  мно го м успех игры зависит о т выбо ра места ее про ведения и по дго то вки это го  места к игре, о бъяснения правил, разделения на ко манды и выбо ра капитано в.
Что  касается до зиро вки в про цессе игры, то  не реко мендуются чрезмерные мышечные напряжения. Надо  о беспечить о птимальные нагрузки. Интенсивные нагрузки следует чередо вать с о тдыхо м.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу