*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вариант II.

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 539

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1.Практическое задание 3
2.Задача 4
3.Задача 6
Список источников 8
2. Задача.
Столбов, Крутин и Банник в морозный зимний вечер, встретив у кинотеатра Петрова, решили на него напасть с целью завладения имуществом и деньгами. Они долго шли за Петровым и, когда тот свернул в пустынный переулок, напали на него. Столбов угрожал Петрову финским ножом, Крутин снял с Петрова пальто, шапку, свитер и отобрал деньги. Банник, карауливший на улице, увидев прохожих, дал условный сигнал и убежал. Петров пытался звать на помощь. Столбов и Крутин связали Петрова, заткнули ему рот, оттащили на пустырь и заперли в деревянном сарае. Только утром Петров был случайно обнаружен и в тяжёлом состоянии отправлен в больницу, где у него были ампутированы отмороженные руки.
Крутин с вещами Петрова явился к Ахметьевой и попросил спрятать вещи, рассказав при каких обстоятельствах они были добыты.
Решите вопрос об уголовной ответственности всех названных лиц. Определите вид и форму соучастия в данном случае. Назовите виды соучастников.
3. Задача.
Зыков, являясь исполняющим обязанности заместителя начальника цеха, будучи ответственным за проведение газоопасных работ по очистке реактора Р-51, не обеспечил проверку состояния воздушной среды в реакторе, не принял меры безопасности по защите от статического электричества и разрешил пользоваться предметами, дающими разряд статического электричества.
В результате допущенных Зыковым нарушений при проведении газоопасных работ от скопившихся в реакторе Р-51 паров гептана, выделившихся из кусков полипропилена при их дроблении, образовалась взрывоопасная смесь.
Аппаратчик Осипов использовал вместо хлопчатобумажных мешков для складывания кусков полипропилена полиэтиленовые, дающие статическое электричество. В результате образовавшейся искры в реакторе произошел взрыв, от которого Осипов получил сильные ожоги, повлекшие смерть.
Определите все виды объектов совершенного Зыковым преступления. Подробно опишите все признаки объективной стороны этого преступления. Определите форму и вид вины Зыкова в совершенном...
1. Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ // Собрание законодательства РФ, 17.06.1996, N 25, ст. 2954.
2. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (постатейный) / Г.Н. Борзенков, А.В. Бриллиантов, А.В. Галахова и др.; отв. ред. В.М. Лебедев. 13-е изд., перераб. и доп. М.: Юрайт, 2013. 1069 с.
3. Уголовное право Российской Федерации. Общая часть: учебник для вузов / Н.Н. Белокобыльский, Г.И. Богуш, Г.Н. Борзенков и др.; под ред. В.С. Комиссарова, Н.Е. Крыловой, И.М. Тяжковой. М.: Статут, 2012. 879 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу