*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пенсия по государственному пенсионному обеспечению: понятие, виды, порядок назначения

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 683

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие и право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению 4
2. Виды пенсий по государственному пенсионному обеспечению 7
3. Назначение пенсии по государственному пенсионному обеспечению 9
4. Особенности индексации пенсий по государственному пенсионному обеспечению 13
Заключение 16

Задача. 18

Список используемой литературы 20


Пенсионная система - это динамично развивающаяся государственная система, которая для эффективного функционирования должна быть адекватна состоянию трудовых отношений в стране, поскольку пенсионные отношения являются их прямым продолжением. Все проблемы, которые накопились в России в трудовой сфере, прежде всего в области заработной платы и охраны труда, проявляются самым непосредственным образом в пенсионном обеспечении.
Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» (далее Закон № 166-ФЗ) является одним из основных пенсионных законов, направленных на непосредственную реализацию пенсионной реформы в РФ.
Как известно, широкомасштабная пенсионная реформа в России началась с 1 января 2002 г. С этой даты вступили в силу новые пенсионные законы, в соответствии с которыми устанавливаются пенсии: Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» и Федеральный закон «О трудовых пенсиях в РФ» (далее Закон № 173-ФЗ).
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению предоставляются вне системы обязательного пенсионного страхования. Право на эти пенсии возникает не от того, что в период работы или другой деятельности специально на цели пенсионного обеспечения за соответствующего гражданина отчислялись обязательные страховые взносы (единый социальный налог (взнос)), а в силу других обстоятельств, определенных в Законе № 166-ФЗ.
Итак, в данной работе будут рассмотрены особенности пенсии по государственному пенсионному обеспечению.


Итак, в данной работе были рассмотрены особенности пенсий по государственному пенсионному обеспечению, их виды и порядок назначения.
Как было отмечено в работе, право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению возникает:
1) в связи с длительным выполнением гражданином особых функций, связанных с непосредственной деятельностью государства и государственных органов;
2) в связи с необходимостью (целесообразностью) выделения отдельных категорий граждан, осуществляющих деятельность, которая хотя и не является выполнением каких-либо функций государства или государственных органов, но имеет особую значимость для государства, науки, повышения международного авторитета государства;
3) в связи с необходимостью компенсации государством вреда, нанесенного здоровью человека радиационными или техногенными катастрофами;
4) в связи с необходимостью предоставления гражданам, не приобретшим право на трудовую пенсию, материальной поддержки при наступлении престарелого возраста, инвалидности или в случае потери кормильца в виде пенсии по государственному пенсионному обеспечению;
5) в связи с необходимостью (целесообразностью) выделения отдельных категорий граждан, имеющих особые заслуги перед государством, в целях дополнительного пенсионного обеспечения этих граждан, в частности, пенсии по государственному пенсионному обеспечению предоставляются участникам Великой Отечественной войны из числа инвалидов.
Право на получение пенсий по государственному пенсионному обеспечению имеют граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства.
Закон выделяет пять видов пенсий по государственному пенсионному обеспечению: за выслугу лет, по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, социальная.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу