*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Память в профессиональной деятельности провизора

рефераты, Психология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 682

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Память и ее виды 5
1.1. Определение памяти 5
1.2. Виды памяти 7
Глава 2. Значение памяти в профессии провизора 11
2.1. Описание профессии провизора 11
2.2. Значение памяти в профессии провизора 12
Заключение 14
Список использованной литературы 16
Говоря о человечестве и человеке, мы говорим всегда о таких понятиях, как "воспоминания","память". Человек всегда желал развития, к прогрессу, к знаниям, а память – это абсолютно нужный фактор для обучения и приобретения знаний. Без памяти нельзя накопить и сохранить опыт человека, его нормальную деятельность в обществе, потому исследование механизмов памяти в особенности важно для таких сфер как педагогика, воспитание. Психологом С.Л.Рубинштейном как-то сказано:
«Без памяти мы существами были бы на мгновение.
Наше прошлое являлось бы погибшим
для нашего будущего, а настоящее без возврата ушло бы в прошлое» .
Стремиться осознать то, как человек функционирует необходимо, и особенно, для специалистов, которые работают с людьми. Любой человек является уникальной личностью, но можно обнаружить некоторые закономерности, очень способствующие в работе с человеком. Ведь чем более глубоко наше понимание человека, тем результативнее можно послужить ему.
Прежде всего, необходимо подчеркнуть, что память, в какой-либо мере, существует у всех живых существ, но человек находится намного выше любого существа в мире
Есть профессии, в которых память имеет одно из основных значений. Работа провизора входит в их число. Для того, чтобы хорошо помнить названия лекарств и их компоненты, необходимо обладать хорошей памятью.
Цель реферата заключена в исследовании памяти и ее роли в деятельности провизора.
Цель обусловила постановку следующих задач:
1. Дать определение памяти
2. Перечислить основные свойства памяти
3. Дать описание профессии провизора
4. Рассмотреть, какую роль память играет в данной деятельности.
Структура реферата. Реферат состоит из двух глав, заключения и списка использованной литературы.
Говоря о человечестве и человеке, мы говорим всегда о таких понятиях, как "воспоминания","память". Человек всегда желал развития, к прогрессу, к знаниям, а память – это абсолютно нужный фактор для обучения и приобретения знаний. Без памяти нельзя накопить и сохранить опыт человека, его нормальную деятельность в обществе
Память - это свойство психики человека, возможность накопить, запомнить хранение и воспроизвести опыт и информацию.
Иное определение подчеркивает, что память - это возможность вспомнить конкретные прошлые переживания, осознавая не собственно переживание, а его роль в нашей жизни, его место в пространстве и времени.
Память трудно сводить к единственному определению, но подчеркнем, что данная совокупность функций и процессов, расширяющих познавательные человеческие возможности. Память охватывает все впечатления об обстановке, возникающих у человека.
Провизор – это высококвалифицированный фармацевт, который имеет право на фармацевтическую самостоятельную работу (лекарственное изготовление) и на управление аптекой.
При создании лекарств нужно обладать хорошей памятью, предметно-действенным мышлением, высоким уровнем сосредоточенности, развитым чувством ответственности. А разработка новых лекарство требует склонности к исследовательской работе.
Профессия провизора всегда ассоциировалась с точными знаниями в сфере лекарств. И это притом, что несколько десятилетий назад новые лекарства возникали редко, а лекарственный ассортимент в аптеке не отличался широтой.
Тем более на сегодняшний день: кроме расширения полномочий провизора современной аптеки он имеет профессиональную необходимость быть экспертом в сфере лекарств, число которых с каждым годом увеличивается.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу