*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы правового регулирования и практики применения наследования по завещанию.

главы к дипломным, Юриспруденция

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 796

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
3.2. Проблемы передачи по завещанию акций.

3.2. Проблемы наследования жилых помещений
Как отмечено Т.И. Зайцевой, П.В. Крашенинниковым, «каких-либо порядка наследования особенностей акций не установлено законодательством. В наследовательном порядке переходят не только собственно акции как тип ценных бумаг, но и закрепленная ими совокупность неимущественных и имущественных прав, которые имел умерший участник акционерного общества» .
На сегодняшний день гражданское современное законодательство вмещает только норму - п. 3 ст. 1176 ГК РФ. Из материала данной статьи следует: «В состав наследства участника акционерного общества входят акции, которые ему принадлежали. Наследники, которые получают данные акции, являются участниками общество акционеров».
Согласно ст. 1164 ГК РФ имущество по наследству поступает со дня открытия наследства в долевую общую собственность наследников. А по ст. 252 ГК РФ имущество, которое находится в долевой собственности, может делиться участниками ее по соглашению между ними, притом участник долевой собственности может требовать свою долю из общего имущества.
Практические трудности могут возникнуть и в отношении жилого помещения, находящегося в общей долевой собственности, поскольку реализация права на выдел доли в натуре нередко затруднена, а механизм разрешения проблемы ее выдела, если сособственники не в состоянии выплатить ее стоимость, законом не предусмотрен.
Реализация наследственных прав в отношении не полностью выплаченного пая в ЖСК затруднена ввиду противоречий, существующих между нормами ГК РФ и ЖК РФ. В любом случае решение вопроса о количестве наследников, имеющих право на вступление в ЖСК, должно быть поставлено в зависимость от характеристик конкретного жилого помещения, а именно - возможности раздела его таким образом, чтобы каждому из лиц, имеющих право на пай, могло быть выделено изолированное жилое помещение.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу